Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

"Пантера" против разбоя

Совсем нередки случаи, когда угонщики не в состоянии взломать хитроумные охранные системы вашего автомобиля, однако притязаний на Вашу собственность они не оставляют. Тогда под угрозой оказывается не только Ваш автомобиль, но и Вы сами. Разбойное нападение - это последняя возможность для преступника отобрать Вашу машину. Произойти это может где угодно - на перекрестке, на стоянке, во время езды со случайным попутчиком. Сценариев сколько угодно. Например, на светофоре в машину вваливается вроде бы пьяный субъект и просит подвезти. Понятно, что может ожидать Вас в конце этой дороги.

Для того чтобы избежать подобной ситуации специалисты в области автобезопасности рекомендуют всегда при движении держать дверцы заблокированными. "Pantera" позаботилась о том, чтобы процедура закрывания не была хлопотной. Во всех сериях этой марки есть очень полезная функция - при включении зажигания машина запирается.

Еще один вариант: преступники требуют отдать ключи и удалиться. Вооружены они или нет, это не принципиально. Физическое сопротивление в такой ситуации бесполезно, поэтому стоит подчиниться. Противостоять такому насилию может простое техническое средство anti-carjack (анти-карджек). Предполагается, что у жертвы разбоя остается один из брелоков. Взяв этот мини-пульт управления в руки, пока бандиты не отъехали слишком далеко (10-60) метров, можно нажимать кнопку. По замыслу конструкторов, авто через несколько секунд остановится, двигатель заглохнет, а разбойникам придется разбежаться в разные стороны под "победную песню" сирены. Так, да не совсем не так. Где гарантия, что в этот весьма драматичный момент вы вспомните о том, что Ваша "сигналка" сможет это сделать? Где гарантия, что Вас просто не обыщут, прежде чем выкинуть из машины?

Есть более надежное решение: система anti-hijack (анти-хайджек). Эта функция успешно работает в большинстве сигнализаций "Pantera" серий SLK и PRO. Если водитель покидает машину, не заглушив двигатель, то через минуту включается программа безопасной остановки. На 10 секунд включается аварийная сигнализация, затем сирена, и наконец автомобиль останавливается. Восстановить работоспособность машины может уже только сам хозяин, введя специальный код, знакомый только ему. Разработчиками предусмотрено оперативное программирование с пульта. Несомненно, удобство этой функции оценят те, кому частенько приходится бывать за пределами региона в достаточно неспокойных в криминальном плане Польше, Литве и Белоруссии.

Хотите знать больше? Хотите надежно защитить свой автомобиль? Наши телефоны: 44-85-20 (Автомагазин "ГРАНТ", ул.Большая Песочная, 23) и 36-57-47 (Сервисный центр, ул.А.Невского, 120).

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4,  тел. (0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда"

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна