Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Мужчины остались позади

В парных гонках, проведенных Лигой уличных гонок 25 мая, ко всеобщему удивлению победила девушка!

Татьяна Замщаева стала первой три раза: в своем классе FSB, в состязании с победителем в классе FSA (то есть в абсолютном зачете на победу в этой гонке), и в заезде с победителем предыдущих соревнований. Последний по правилам должен три раза подтвердить свою победу, и только тогда он имеет право оставить кубок себе. В противном случае приз переходит следующему выигравшему участнику. Что и произошло в этот раз.

Самым захватывающим оказался последний заезд. Татьяна выступала на 4-цилиндровой полноприводной "Субару Импрезе" GT Turbo мощностью 217 л.с., а ее соперник - победитель предыдущих гонок - на 4-цилиндровой полноприводной "Мазде 323" GTR Turbo мощностью 167 л.с. Надо отметить, "Мазда" настолько легкая и мощная, что с места не просто трогается, а как будто выпрыгивает, с первых секунд завоевывая преимущество. Более мощная "Субару" несколько тяжелее и медлительней на старте, это и уравновешивало ее шансы с "Маздой". Таким образом соревновались приблизительно равные машины. Зрителям оставалось делать "ставки" только на реакцию и умение водителей.

И в этот раз после старта "Мазда" опередила соперницу на полторы-две длины кузова. Несмотря на такое серьезное преимущество, перед самым финишем "Субару" все-таки смогла ее опередить метра на три. Радости и удовольствию победительницы и зрителей не было предела. Кроме переходящего кубка от Лиги уличных гонок, от фирмы "АВТОЭКО" Татьяне еще вручили глушитель для спортивного автомобиля.

Руководитель "АВТОЭКО" Артур Агабабян считает, что дрег рейсинг - красивые, зрелищные, азартные соревнования. В автосервис его фирмы обращается много людей, имеющих очень сильные, серьезные машины. И если бы, по мнению Артура Левоновича, они принимали участие в таких состязаниях, тогда борьба ко всеобщему удовольствию получилась бы еще более острой и интересной.

В классе FSA победил Дмитрий Петров на "Фольксвагене Гольфе" GTI. Всего соревновалось семь участников. Кроме уже названных, в заездах соревновались следующие машины: БМВ, "Хонда Цивик", "Тойота Супра". Значительно увеличилось количество болельщиков - на Берлинке присутствовало около ста пятидесяти машин с их владельцами.

Организаторы думают о дальнейшем развитии дрег рейсинга в Калининграде. Обсуждается возможность проведения гонок по субботам ориентировочно в 18 часов, предполагается сооружение пьедестала почета. Для тех, кто уже стал членом Лиги уличных гонок, предлагается система скидок, которую планируется расширять. Например, для них уменьшается стартовый взнос за участие в гонке и предоставляются скидки на обслуживание автомобилей. Подробнее об условиях вступления в Лигу можно узнать по телефону: 8-011-9343904.

Светлана Шимченко , "Авторынок Калининграда", №21 от 28.05.2002

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.