Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Новые пошлины откладываются

Принятие новых пошлин на иномарки, которое было намечено на май, снова откладывается. Соответствующее постановление правительства в июне еще только начнут готовить.

Напомним, что согласно концепции развития российского автопрома стоимость растаможки иномарок старше 7 лет должна увеличиться примерно в 2,5 раза.

Новые пошлины должны были утвердить еще в начале мая с тем, чтобы через месяц они вступили в действие. Но ничего подобного не произошло. Как рассказал один чиновник из Минпромнауки, "ситуация с концепцией развития отечественного автопрома, в рамках которой и принимаются пошлины, сложилась парадоксальная: с одной стороны, сама концепция была в целом одобрена правительством еще в апреле, с другой - сейчас никаких конкретных действий по ее реализации никто не предпринимает". В последней декаде мая концепция, подготовленная Минпромнауки и Минэкономразвития совместно с автопромышленниками, была доработана и передана на рассмотрение в правительство. Там-то - а конкретно, в международном департаменте - она сейчас и находится. В департаменте заверили, что "работа над ней продолжается". Между тем, если судить по последним заявлениям Михаила Касьянова, борьба вокруг идеи запретить ввоз в страну старых иномарок не прекратилась даже после формального одобрения плана спасения отечественного автопрома.

Впрочем, в международном департаменте правительства заявили, что "не следует ждать каких-то глобальных изменений в проекте постановления по реализации концепции - по крайней мере, пошлины на подержанные иномарки пока остаются без изменений". Но введут новые пошлины, если соответствующее постановление будет подписано в июне, не раньше июля - противоречия внутри правительства подарили автомобилистам еще месяц низких пошлин.

Иван Марчук, "gazeta.ru"

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.