Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Четыре варианта повышения пошлин на иномарки

На прошлой неделе Минпромнауки представило на подпись премьер-министру Михаилу Касьянову проекты постановлений правительства об увеличении пошлин на иностранные автомобили. Об этом сообщил "Прайм-ТАСС".

Проекты двух постановлений об увеличении пошлин на иностранные автомобили подготовлены в двух вариантах каждый - отдельно для юридических и физических лиц. Такое число проектов постановлений вызвано расхождением чиновников в трактовке положений концепции развития автомобильной промышленности. Часть из внесенных предложений основывается на решениях правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле от 4 января 2002 года и затем откорректированных на заседании комиссии в конце июля 2002 года. Среди внесенных на рассмотрение премьер-министра предложений, в частности, для импортных автомобилей старше 7 лет, предполагается либо введение запретительных пошлин, либо установление этих пошлин на уровне пошлин на новые автомобили, что, впрочем, почти одно и то же. Унификацию пошлин на иномарки для физических и юридических лиц предлагается провести поэтапно. Предлагается также поднять пошлины на автомобили возрастом от 3 до 7 лет.

Однако премьер-министр против этого. По его словам, "многие семилетние иномарки по своим качествам сравнимы или лучше российских автомобилей". К более старым машинам отношение иное. "Для них нужно ввести повышенные пошлины, чтобы хлам не заполнял дороги", - отметил премьер-министр. Но "это нужно делать постепенно".

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.