Иномарки
Продажа | Цены
Растаможка

Анис - призёр польского чемпионата

На третью ступеньку пьедестала смог подняться в личном зачете Чемпионата Польши 2002 года по картингу калининградский гонщик Анис Жарков. Заключительный этап этого чемпионата состоялся в конце сентября.

Выступать за команду Польши пригласили Жаркова в этом году. Он побеждал на промежуточных этапах Чемпионата и в итоге достиг такого высокого результата. К заключительному этапу уже было ясно, кто сможет занять первые места в Чемпионате. Спор шел лишь за третье место. На него претендовали четыре гонщика, один из которых - самый главный конкурент Кевин Грахольский - совершил фальстарт, после чего был перемещен на три позиции назад (на польских соревнованиях жесткая дисциплина). С остальными нашему картингисту пришлось вести серьезную борьбу, и он отлично справился с этим делом, став первым на этом этапе и третьим в Чемпионате.

Состоит Анис в сильной польской команде, уже довольно долго удерживающей первое место в командном зачете. Такие коллективы имеют в Польше солидную государственную и спонсорскую поддержку.

За призовые места на этом чемпионате начинающим гонщикам выдавали денежные призы: за 1-е место $70, за 2-е - $50 и за 3-е - $25. Анис решил не тратить эти деньги. Он мечтает о новом, более мощном, карте, и поэтому начал копить на него средства.

Светлана Шимченко , "Авторынок Калининграда", №41 от 15.10.2002


Copyright © 2002. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда"
При использовании материалов данного сайта ссылка на источник обязательна