Авторынок Калининграда

Пустозвоны в строительстве

Проблема нашего города – сильно затянутые сроки строительства жилых домов. Дома сдаются дольщикам иногда через десяток лет.

По словам заместителя главы администрации города Павла Саркисова, примером безответственного использования земельных ресурсов может служить фирма «Статиба-Балтика», которая должна была сдать дом по улице Суворова ещё в 2006 г., но до сих пор этого не сделано. Обещания руководителя Александра Швеца остаются «пустым звуком».

По улице Богдана Хмельницкого (застройщик «Балтик Сити») сложилась аналогичная ситуация. Квартиры, в широко рекламируемом доме «De luxe на Красной», предлагают купить уже который год, но застройщик – ООО «Резюме» – до сих пор не сдал дом.

«Калининград-ПетербургСтрой» 8 лет «сидит» на юге города и держит под собой участок. И за это время не сделал даже проект планировки.

Власть знает, с кем можно иметь дело с наименьшими рисками. Надёжными застройщиками являются, например, «ДСК-2» (сдача объектов вовремя, строительство занимает от 7-8 месяцев, высокое качество), МКП «УКС», ООО «КПД-Калининград», «КЖИ-212».

Единственный верный выход для граждан при заключении договора – не верить на слово фирме застройщика, а требовать график ввода дома и контролировать ход строительства. В свою очередь, городские власти по поручению Феликса Лапина будут осуществлять контроль строительства и сдачи объектов в срок.

Пресс-служба администрации г.Калининграда , "Авторынок Калининграда" , №36 от 9.09.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 610





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru