На что следует обратить внимание при выборе б/у автомобиля

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

За последние десятилетия сложилась практика приобретения автомобилей б/у. И в этом нет ничего удивительного, поскольку такая практика является прекрасной возможностью экономии семейного бюджета. Ведь при покупке такого автомобиля можно выторговать себе и дополнительные скидки . Самое главное следовать нескольким важным правилам по выбору б/у автомобилей, чтобы в дальнейшем не иметь лишних «головных болей».

Таким образом, смело отправляйтесь на авторынок и ищите подходящую для вас модель автомобиля. Как только Вам что-либо приглянулось, не стоит «развешивать уши» на пылкие речи продавца, а следует попросить документы на автомобиль и сверить соответствие номера кузова, который легко найти под капотом и в салоне, и номера двигателя с номерами, указанными в техпаспорте. При наличии сервисной книжки можно удостовериться в регулярности обслуживания автомобиля и в числе его владельцев.

Убедившись в полном соответствии номеров можно приступить к осмотру кузова. В этом случае, автомобиль должен быть чистым, после автомойки , в противном случае, теряется смысл всего осмотра. На аварийное прошлое машины могут указать стыки между стойками и дверями, крыльями и капотом и т.д. Неодинаковая ширина по всей длине стыка свидетельствует именно о таком факте. Внимательно осмотрите левый и правый борт машины, капот и крышу на наличие вмятин, дефектов окраски и геометрии. При всех подозрительных случаях следует воспользоваться магнитом. Под капотом следует внимательно присмотреться к креплению лонжеронов и бампера, которые могут поведать о «вытягивании» автомобиля. При осмотре днища кузова следует воспользоваться эстакадой и не стесняться тыкать отверткой на предмет коррозии, вполне возможно, что необходимость в дальнейшем осмотре отпадет сама собой.

При осмотре двигателя обращайте внимание на его чистоту. Нас интересует сухой и чистый двигатель, но ни в коем случае не свежевымытый. Обратите внимание на состояние масла, если оно густое и свежее, то таким образом возможно наличие серьезных неисправностей в двигателе, если в масле присутствуют мелкие металлические частички, то это говорит о износе вкладышей коленвала. Наличие ржавчины на горловине свидетельствует о некогда перегретом двигателе, а черный пастообразный налет – об использовании масла ненадлежащего качества или о длительном его применении без смены.

Запустите двигатель, послушайте его работу и прокатитесь на автомобиле, чтобы определить состояние его ходовой части. Оформив покупку, можно отправиться и в баню с друзьями, чтобы ее отметить.


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Александр (-----.165.197)   20:59  05.02.2010
ПОСЛЕ ПОКУПКИ перед баней
а какие документы необходимо оформить после приобретения автомобиля? подскажите пожалуйста! и в за какой минимальный срок это можно осуществить. заранее пасиба!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 989


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru