Летние шины

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Когда подходит смена сезона, каждый автолюбитель начинает менять шины на своем автомобиле. Именно от качества резины, от того какие шины, сильно зависит безопасность как водителя, так и пассажиров. Условия на дороге в зимнее и летнее время сильно отличаются, поэтому применять зимнюю резину летом, или летнюю зимой - очень небезопасно.

Шины, в том числе и грузовые шины , нужно ставить соответственно сезону. Разница между летними и зимними шинами довольно велика, они отличаются между собой так же, как, например, литые диски от кованых. И когда сильно меняется пора года, необходимо и ставить новые шины на свои колесные диски. Технологически зимние и летние шины имеют совершенно разный рисунок протектора, а также изготавливаются из разных типов резины. Покрышки зимние делают из более мягких сортов резины, а летние - из более жестких. В летнюю жару зимние шины размягчаются и утрачивают свои характеристики, их становится небезопасно эксплуатировать. Летние же, жесткие шины в зимние морозы становятся слишком упругими, и они уже не обеспечивают нормального сцепления колес с дорогой.

Но существуют и всесезонные шины. По сути продажа шин всесезонного типа актуальна в любую пору года – ведь их можно эксплуатировать когда угодно. Но такие шины имеют и свои недостатки. Так всесезонные покрышки все-таки хуже справляются со своими задачами, чем специализированные, под определенный сезон. Если Вы поставите себе такие шины, то в пиковые значения температур зимой и летом они не будут иметь такого сцепления с дорогой, как требуется. Покупая такие шины нужно обращать внимание, где они изготовлены, для стран с каким климатом, ведь у изготовителя разница температур летом и зимой может быть не такая большая как у нас. Так что тем, кто не хочет экономить на своей безопасности, нужно задуматься о замене резины при смене пор года. Как легкосплавные диски лучше стальных, так и сезонная резина лучше всесезонной.

Рисунок протектора – важнейший фактор, который отвечает за сцепление шины и дороги. Наилучшее сцепление будет у шины с ассиметричным рисунком, и чем большая будет глубина этого рисунка, тем лучше будет управляем автомобиль, особенно на мокрой дороге. Еще на летние шины наносят специальные канавки, как бы выталкивающие воду из-под колес по ходу движения. На такой резине обычно имеются маркировки "Rain" – от слова дождь или "Aqua" – от слова вода. Ну а шины с V-подобным рисунком на протекторе лучше подойдут для сухого асфальта. Для летних шин приемлем и тот и другой рисунок.

Ни в коем случае не надо отступать от типоразмеров шин, которые рекомендует производитель. В технической документации Вашего автомобиля должно быть уже указано, какие именно типоразмеры шин наиболее пригодны для использования на нем. Возможно указание пары вариантов типоразмеров, и в этом случае можно воспользоваться следующим правилом - зимой лучше использовать шины поуже, а летом – пошире. Если брать типоразмеры, нерекомендованные производителем, то снизится безопасность эксплуатации авто, а также, если длина окружности у взятой "нестандартной" шины будет заметно отличаться от рекомендуемой, то это еще и повлияет на точность спидометра (и скорость и километраж будут считаться неверно).

Кроме типоразмеров шины еще различаются так называемым индексом скорости. Обычно индекс нагрузки или индекс скорости маркируется на боковой поверхности шины, имея, например, такой вид: "90Т". Чтобы выбирать подходящие летние шины, обычно используют специальные таблицы. Так что к выбору резины нужно подходить очень серьёзно, ведь от этого напрямую зависит ваша безопасность на дороге!


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 857





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru