Летние шины для внедорожников

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

С появлением первых признаков наступающей весны перед автолюбителями встает задача выбора для своего транспорта летних шин. Так как от их качества многое зависит. Это и безопасность пассажиров и водителя, и комфортное пребывание в машине. Зимние дорожные условия значительным образом отличаются от летних, что делает эксплуатацию зимней резины летом совершенно небезопасным.

Так какие же существуют отличия между шинами летними и зимними? Дело в том, что они имеют различные рисунки протектора. Также шины изготавливаются из различного качества резины. Покрышки, предназначенные для эксплуатации в зимний период, производятся из сортов более мягкой резины. Именно поэтому в теплое время года они размягчаются из-за жары, тем самым, утрачивая свои качества эксплуатации. Летняя резина, наоборот, является более жесткой. В результате, в морозные зимние дни они делаются более упругими, что не позволяет добиться хорошего сцепления колес с дорожной поверхностью.

Правда, существуют, также, всесезонные шины. Они пригодны, по идеи, к их использованию в любую погоду. Но такие шины имеют массу недостатков. Первое, на что стоит обратить внимание, то, что данные покрышки справляются гораздо хуже с задачей, что не скажешь о шинах, которые специально предназначены для определенного сезона. А второе, что требует еще большего внимания, – это то, что не созданы ли они в жарких странах, где существует лишь малая разница в температуре зимы и лета. Следует вывод, что водители экономные, предпочитая всесезонные шины, экономят на безопасности автомобиля.

При выборе летних покрышек для внедорожника стоит обратить внимание на шины компании – производителя Nokian. Так как они разработаны для трудных климатических условий, а также, для грубых покрытий дорог. Шины такие созданы для тех, кто любит ездить не только по гладкому покрытию, такому как асфальт, но и по ухабистым сельским дорогам, а также, песку и гравию.

Профессиональные специалисты Фирмы Nokian производят летние шины для самых известных марок городских внедорожников. И они пользуются популярностью, растущей с каждым днем. Так как данные шины отвечают таким требованиям, как комфорт, отличная управляемость, которая свойственна только для легковых машин. А также, используя эти шины, можно получить отличную проходимость на абсолютно всех дорожных покрытиях.

Шины компании nokian обладают надежной и прочной конструкцией, что обеспечивает безопасность и устойчивость в движении по «бездорожью». У них протектор имеет ассиметричный рисунок, что делает безупредной работу шин на мокрой и сухой поверхности. Также данный вид шин обладает, так сказать, специальным «удалителем камней», которые располагаются в каналах протектора и не допускают застревание камней.

Итак, при выборе летней резины стоит обратить внимание на ее диаметр и рисунок протектора. Для улучшения проходимости внедорожника рисунок должен быть исполнен крупными шагами. Это позволит транспорту в достаточной мере уверенно ощущать себя на гравии и песке, а также в болотистой местности. Ведь, современные шины для внедорожников должны обеспечивать отличное сцепление с покрытием, что будет всегда являться гарантией безопасности и комфорта. Также, не стоит забывать, что летние шины должны обладать хорошей устойчивостью при эксплуатации их на больших скоростях, не создавая, при этом, лишних неприятных шумов. Шины компании nokian прекрасно чувствуют себя любых условиях, а особенно стоит заметить, что они предоставляют прекрасную устойчивость внедорожника на мокром асфальте.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 509





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru