Во время ралли

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Трасса не вызывает восторгов. Специалисты расходятся только в одном: сколько дойдет до финиша —пятнадцать или двадцать процентов стартующих. Маршрут ралли невелик —730 километров, но из них 250 —это скоростные участки, «допы», где, собственно, решается судьба Кубка. Номинально участков сорок один. А фактически всего восемь, но каждый из них повторяется четыре—шесть раз. Значит, и без того скверное их покрытие будет катастрофически ухудшаться. Сдюжат ли машины на финише сезона?

...Просторная площадь в Карл-Маркс-Штадте, еще несколько часов назад безжизненная и безлюдная, наполняется движением. Со всех сторон стекаются сюда люди, чтобы увидеть старт XX ралли «Висмут» и поприветствовать лучших гонщиков наших стран. Такого столпотворения, пожалуй, не увидишь и на иных крупных международных автосалонах . Остается несколько минут до начале — и наступает обычное в такие моменты волнение. А наши ребята идут спокойненько к своим автомобилям, словно предстоит прогулка, а не адская гонка. Неспеша открывают двери, неспеша натягивают шлемы, перчатки, поудобнее устраиваются на сиденье, застегивают ремни. Они знают цену времени и нервам и не расходуют их зря.

В стартовой ведомости фамилии польских и наших раллистов стоят рядом. Что ж, посмотрим, кто быстрее.

Мне повезло: я «зачислен» в экипаж Сингуринди. Он вооружает меня бортовым журналом с подробнейшей информацией о трассе ралли, и мы устремляемся а зону, которая должна быть в пола его зрения. Эдвард Георгиевич, автор известных книг по автоспорту, кандидат педнаук в этой области, начинал как инженер-электронщик, конструктор. И этот конструкторский подход, расчет сохранился у него во асам. По секундам рассчитано, где и когда мы должны встречать «технички», участников, на каком побывать KB и «доле», чтобы все время быть в гуще событий.

Мы вовремя поспеваем к первому скоростному участку. Четырехкилометровая лесная дорога в одном месте бежит под автобаном, и сверху можно хорошо разглядеть машины раллистов. Неистово нажимая на педаль «газа», мчит лидер польской команды и лидер Кубка в личном зачете Бублевич. Скорость под сто километров! И это на изрешеченной ямами, выбитой дороге. Второй «доп», восьмикилометровый — 95,3 км/ч. Еще один (около трех километров) — 108,7 км/ч. Круговая гонка — и снова более 108 км/ч. Да, вызов брошен! Чем ответят наши? Это Вам не Женевский автосалон , где одни эксклюзивные авто, здесь все очень и очень серьезно. Пока все идет по плану. Ребята не стремятся ехать быстрее лидера, тем более что его специально подготовленный двухлитровый «Полонез» помощнее «Жигулей». Но все идут плотной группой а первом эшелоне, увеличивая запас прочности в очках от «допа» к «допу».

По дорогам Рудных гор, где проложена трасса, снуют машины нашего сервиса, нагруженные колесами, запчастями, инструментом, бензином. Время от времени Сингуринди выходит на связь с ними: «Я Зодиак, я Зодиак. Как слышите меня? Новости есть? Сошел восьмой». Восьмой — это польский экипаж Поляк — Кабульский. Первая жертва. Сколько их еще впереди...

Беда поджидает и нас. С самого дальнего пункта техпомощи посла десятого скоростного участка поступает сообщение: Оху и Диенер меняют коробку передач.

Навстречу нам летят аккуратные деревни с черепичными крышами, дома и кирхи, леса и луга. Мы спешим на очередной «доп». Даже без секундомера, на глаз можно определить, что наша команда намного опережает своих конкурентов. Правда, когда находишься рядом с Сингуринди, не испытываешь недостатка в информации. Как он умудряется быть в курсе всех дел, знать время не только своих подопечных, но и их соперников, уму непостижимо. Его рука все время на пульсе ралли.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 144





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Где купить: подставка для цветов жардиньерка-1 оптом ?

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru