Бизнес на обочине

Вот уж воистину не знаешь, какие опасности могут подстерегать водителя на дороге. С лихачами, колдобинами, крутыми поворотами всё как будто ясно. Что до нежелательных встреч с сотрудниками ГАИ в черте города, то тут всё в руках водителя. Однако оказывается, что и вдали от города можно стать жертвой мошенников, играющих на человеческой жалости.

Сергей затормозил свою "девятку" на загородном шоссе. У обочины дороги, в нескольких километрах от небезывестного поселка Талпаки, стояла ничем не примечательная легковушка с включённой "аварийкой". У открытого капота мучилась симпатичная девушка. В одиночку ей было явно не справиться с поломкой. Сергей, будучи джентльменом, решил остановиться и помочь девушке. Ее машина никак не хотела заводиться, хозяйка нервничала и умоляла хоть что-нибудь сделать - она опаздывала и ей была дорога каждая минута.

Добровольный помощник полез под капот. Будучи водителем достаточно опытным, он быстро установил причину поломки: перегорел провод. Вещь, безусловно, нужная, но не являющаяся редкостью - в бардачке у Сергея всегда была парочка "про запас". Довольная хозяйка автомобиля пришла в полный восторг, когда Сергей не только презентовал ей нужную деталь, но сам же ее установил и пожелал доброго пути.

Будучи вполне доволен собой, водитель вернулся к своей "девятке". И вот тут его радость моментально улетучилась. Сергей обнаружил, что из салона его авто исчезло несколько вещей, среди которых были сотовый телефон и, что особенно обидно, дипломат с необходимыми для работы документами.

Увы, в милиции, куда обратился пострадавший водитель, ничего утешительного для себя Сергей не услышал. "Девушка эта - личность известная, она постоянно на трассах "ломается". А вот вину ее доказать практически невозможно - для этого ее подельника поймать надо. Когда водитель останавливается помочь девушке, он в засаде в кустах сидит, а когда водитель меняет провода, из машины вещи крадет. А вообще, кто же машину на дороге без сигнализации оставляет? Надо включать, даже если на пару минут в туалет отходишь!" - таков был комментарий сотрудника УВД.

Что же, игра на человеческой жалости, на желании оказать помощь страдающему давно стала одним из излюбленных приемов для мошенников всех мастей. Докатилась эта волна и до автомобильных дорог. И как знать, сколько подобных групп занимаются сейчас таким бизнесом на обочине?

Игорь Неронов , "Авторынок Калининграда", №46 от 19.11.2002


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 648


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru