Возрождение традиций

На ОАО "Преголь-Лада" состоялся
конкурс профессионального мастерства

На старейшем в Калининграде автопредприятии ОАО "Преголь-Лада" состоялось давно забытое соревнование, призванное выявить лучших профессионалов своего дела. Для всех его участников, а также зрителей, это событие стало настоящим праздником, закончившимся фуршетом.

Эти соревнования были устроены в рамках 17-го Международного конкурса профессионального мастерства рабочих и специалистов ведущих профессий предприятий сервисно-сбытовой сети ОАО "АвтоВАЗ". Эффект от таких конкурсов высок, они способствуют повышению уровня технических знаний специалистов и улучшают имидж предприятия. В Калининграде прошел первый этап конкурса. Приятно осознавать, когда на известном в городе предприятии начинают возрождаться добрые старые традиции.

Участники конкурса профессионального мастерства

Работникам ОАО "Преголь-Лада" есть что показать и чем гордиться. За тот небольшой срок, когда руководителем предприятия был назначен Александр Орехов, дела заметно пошли на улучшение - рассчитались с долгами, привели в порядок прежнее оборудование, закупили новое, привели в порядок помещение. И на этом не остановились.

В ближайшее время будет получено дополнительное оборудование на сумму 500 тыс.руб. Это установка для ультразвуковой очистки инжекторов двигателей, а также суперсканер, позволяющий диагностировать электронику автомобилей, начиная с 2004 года выпуска, практически всех иностранных автопроизводителей. Можно отметить и то, что в этом году уже третий раз предприятие стало победителем на конкурсах, проводимых обладминистрацией, по поставке в нашу область и обслуживанию автомобилей "Ока". На предприятии установлена единая компьютерная сеть, которая объединяет 18 компьютеров, обслуживающих производственный процесс. Это позволяет уменьшить сроки оформления документов, ускорить работу и создать удобства для клиентов.

В этом году объем услуг ОАО "Преголь-Лада" (техническое обслуживание и ремонт) ежемесячно переваливает за один миллион рублей. И это не считая продажу автомобилей. Средняя зарплата одного рабочего сегодня около 10 тыс.руб. Одних только налогов в 2003 году предприятие заплатило более 5 млн рублей. Несомненно, это заслуги всего трудового коллектива.

И вот с такими успехами подошли работники предприятия к конкурсу профессионального мастерства. Было объявлено пять номинаций: ремонт агрегатов и узлов, ремонт электрооборудования, диагностика электронных систем управления двигателем, рихтовка кузовов, окраска деталей кузова. В соревнованиях по каждой из номинаций принимало участие по несколько человек. Конкурсанты сначала ответили на теоретические вопросы, а потом показали свои знания на практике. После совещания конкурсная комиссия назвала самых лучших работников предприятия. На награждении присутствовал вице-губернатор Олег Шлык, который подчеркнул, что подобные мероприятия являются чрезвычайно полезными, позволяют выявить таланты работников и сплачивают коллектив. Из рук Олега Васильевича все победители конкурса получили заслуженные грамоты и призы. Отмечены были успехи в работе и других сотрудников предприятия.

Победители первого этапа 17-го Международного конкурса профессионального мастерства

Ремонт агрегатов и узлов
1 Сергей Жуков
2 Павел Филиппов
3 Дмитрий Крамаренко

Диагностика электронных систем управления двигателем
1 Сергей Алимов
2 Андрей Горяинов
3 Александр Ермаков

Ремонт электрооборудования
1 Олег Вальков
2 Станислав Мартенс
3 Игорь Леутин

Окраска деталей кузова
1 Даниил Тихов
2 Сергей Мартынов

Рихтовка кузовов
1 Владимир Ануфриев
2 Анатолий Разводов

Как объявил директор ОАО "Преголь-Лада" Александр Орехов, все победители, занявшие первые места, поедут на второй этап конкурса в Санкт-Петербург. При этом поездка будет оплачена им, а также еще пяти сопровождающим-болельщикам. Пожелаем им всем успеха!

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №15 от 13.04.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 734


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru