Техосмотр запросто. Послесловие

Талон ТО за 1000 рублей без техосмотра. Такова была цена данной услуги на пункте регистрации и технического осмотра автомобилей на проспекте Победы до нашей публикации. Вполне вероятно, что таковой она и осталась. А вот сохранился ли в том же виде способ прохождения техосмотра, о котором было рассказано нашим читателям в статье под названием "Техосмотр запросто" ?

Напомню, что неделю назад при проведении техосмотра транспортных средств уполномоченные на то лица даже не подходили к машинам и не применяли средства технического диагностирования. Приводим комментарии специалистов по этому поводу.

Председатель Общества защиты прав автомобилистов "ОСА" Георгий Румянцев.

- Первое непреложное правило при проведении техосмотра - безусловная проверка идентификационных номеров агрегатов и узлов автомобилей и сверка их с базой данных похищенных ТС. Необходим также анализ на предмет изменённой маркировки.

Далее, право на данный вид деятельности, согласно существующим нормам, тот или иной пункт техосмотра должен получать на конкурсной основе, и его работники должны иметь свидетельства о том, что прошли курс обучения по специальности контролёра. Разумеется, в таком пункте должна быть установлена вся необходимая аппаратура, проверенная и сертифицированная соответствующим образом. Губернатором нашей области определена и сумма, которая взимается за проведение диагностического контроля (около 300 рублей). Однозначно то, чем занимались на упомянутом пункте ТО, не согласуется с действующими правилами.

Начальник отдела технического надзора, дознания и административной практики УГАИ УВД Калининградской области Игорь Захаркин.

В телефонном разговоре Игорь Васильевич сообщил, что контролёр Дима, который отвечал за проведение технической диагностики, уволен. На данном пункте ТО имеется хорошая аппаратура западногерманского производства в необходимом составе. Что же касается применения технической диагностики, то она обязательна при проведении технического осмотра транспортных средств.

Подготовил Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №15 от 19.04.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 алексей (-----.nwgsm.ru)   14:22  08.11.2009
как я проходил техосмотр
Техосмотр я прохожу сам.Когда автомобиль исправен бояться не стоит,тем более процесс проверки тех.исправности занимает сравнительно не большой промежуток времени.В эту субботу 7 ноября 2009 года я как обычно приехал на станцию техосмотра ,,Преголь-Лада,,минут за 10 прошёл процедуру техосмотра,получил на руки карту тех. состояния автомобиля,сижу жду приезда ГАИ для дальнейшей проверки (аптечка,огнетушитель,знак аварийной остановки , номер кузова и двигателя)Через 5 минут механик осматривающий мой автомобиль подошёл и сказал,что ГАИ сегодня в Б.Исаково ООО,,Амитон,,.Поехали мы туда.Время 10 часов 15 минут( когда так называемые представители ГАИ ,в форме там никого не было, а были трое в, кто в чём.Один из них по фамилии Колос наверное был за главного)начали проверять документы.Нас было человек пять.Сначала этот Колос не хотел принимать у меня документы из за того что я прошёл техосмотр в Преголь-лада ,а не в ООО,,Амитон,, хотя я и не знал даже что они оказывается три дня в Преголь-лада три дня в Амитоне да и какая разница на мой взгляд если не считать ,что деньги за техосмотр я заплатил не в Амитон,машина-то исправна.Нам сказали находиться около своих автомобилей.Минут через 10 на улицу вышел Колос и галопом пробежал около авто посмотрев по быстрому огнетушитель,аптечку,знак аварийной остановки и убежал не посмотрев даже номер кузова и двигателя.После чего мы пошли дожидаться тех.талон. Я ждал час .За это время за занавеску то и дело заходили какие-то люди принося в руках кучу ксерокопий унося через 5 минут заветный тех.талон.Чем занимаются представители ГАИ можно толь догадываться . Раньше я проходил техосмотр максимум за 20 минут сейчас же мне потребовалось 1 час 30 минут.СКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ МОГУТ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР если Эти представители работают с 10 часов до 12часов дальше не известно чем ?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 893


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru