О мерах по обеспечению
государственной регистрации
транспортных средств
на территории Калининградской области

Постановление
администрации Калининградской области
от 2 августа 2005 года № 497

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 08 апреля 1992 года № 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации", постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 года № 1291 "0 государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" администрация Калининградской области постановляет:

1. Главному управлению по государственному регулированию цен и тарифов администрации области (С.А.Дягилеву) устанавливать с 01 января 2006 года плату за изготовление, в том числе транспортировку и хранение, специальной продукции (государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции) на основе расчётов, представляемых Управлением внутренних дел Калининградской области, государственной инспекцией (управлением) по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации области.

2. Главному управлению по бюджету и финансам администрации области (Л.И.Сергееву) при формировании областного бюджета на 2006 год отразить в доходах областного бюджета плату, взимаемую Управлением внутренних дел Калининградской области, государственной инспекцией (управлением) по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации области за специальную продукцию (государственные регистрационные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, талоны к ним и другой специальной продукции) и расходы областного бюджета, осуществляемые за счёт вышеперечисленных платежей.

3. Признать утратившим силу с 01 января 2006 года постановление администрации Калининградской области от 07 августа 2003 года № 445 "О размерах оплаты за выдачу и замену государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, а также приём экзаменов".

4. Внести в постановления администрации Калининградской области:

1) от 05 июня 2000 года № 287 "О размерах платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств" (с изменениями и дополнениями, внесёнными постановлениями администрации Калининградской области от 30 ноября 2000 года № 580, от 23 июня 2003 года № 333) следующие изменения:

- в приложении к постановлению "Размеры платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования" пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. В размер платы за проведение государственного технического осмотра включается стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования для каждого типа транспортных средств, которая устанавливается с учетом нормативов трудоемкости работ по проверке их технического состояния с использованием средств технического диагностирования, а также стоимости 1 человеко-часа контрольно-диагностических работ.";

- подпункт 2.1. пункта 2 исключить;

2) от 24 декабря 2001 года № 516 "Об утверждении Положения, структуры государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области, размеров взимаемых сборов" (с изменениями, внесёнными постановлениями администрации Калининградской области от 30 декабря 2002 года № 653, от 30 января 2004 года № 25) следующие изменения:

- исключить пункт 3 постановления;

- пункты 4-8 считать соответственно пунктами 2-6:

- в приложении № 1 "Положение о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области" исключить пункт 9.

5. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (А.С.Корецкому) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (В.В.Литвина).

7. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации (губернатор) Калининградской области В.Егоров

Опубликовано в "Российской газете" 16 августа 2005 годаы


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Владимир (-----.krasnet.ru)   10:52  18.10.2005
беспридел ГАИ
При прохождении тех.осмотра оштрафовали на 2500 р. за галагенки якобы синего цвета,хотя лампы с синем напылением были установлены но светили белым!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 492


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Купить кофе в зернах. Куплю кофе в зернах .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru