Если проблемы с дизелем

Как только температура на улице понижается, возникают проблемы с зажиганием у дизельных автомобилей после ночной стоянки. В чём причина? Как утверждает известный гонщик Александр Артемьев, их может быть несколько.

Во-первых, одним из вариантов неисправности зажигания могут оказаться сгоревшие свечи накаливания. Выход из строя даже одной свечи значительно усложняет запуск мотора в холодное время года. Если же сгорает две и более, то двигатель завести со стартера уже невозможно. Только с буксира.

Во-вторых, причиной того, что движок вдруг отказал Вам в работе с утра, может явиться слабая компрессия в цилиндрах. При сжатии воздуха у дизельного мотора в цилиндре происходит повышение температуры. Если она достигает высоких величин, то топливо, впрыскиваемое в цилиндр, загорается и, наоборот, оно не воспламенится, если температура недостаточная. Так как наружный воздух поступает в цилиндры в холодное время года с низкой температурой, при недостаточном сжатии он не может достичь необходимой для возгорания температуры.

В-третьих, косвенной причиной, влияющей на запуск двигателя, может стать неправильная форма и направление факела распыления форсунок. Топливо лучше сгорает в цилиндре, если солярка распыляется мелкими каплями - "туманом", нежели когда бьёт струёй.

Варианты устранения проблем следующие. Первую неисправность довольно легко ликвидировать. Некачественная свеча выкручивается и меняется на новую.

Вторая причина тоже поддаётся устранению. Однако для этого потребуется расточка блока, замена и установка ремонтных поршней. Ремонт мотора - более серьёзная, трудоёмкая и дорогостоящая "операция". На четырёхцилиндровые модели сама работа по замене поршневой группы стоит около 7 тысяч рублей (не считая деталей).

Ну, а если виной всему форсунки, то их необходимо будет прочистить. Ультразвуковая очистка форсунок Вам обойдётся всего в 100 рублей, если Вы не поленитесь их снять сами.

Автолюбители, желающие проверить работу всех систем, смогут это сделать в "Автоспеццентре". За 400 рублей (для четырёхцилиндрового мотора) опытные специалисты осуществят диагностику на стенде, включающую в себя проверку свечей накаливания, компрессии во всех цилиндрах, а также правильности распыления форсунок. Стоимость услуги увеличивается пропорционально количеству цилиндров в двигателе Вашего автомобиля.

Выполнить диагностику двигателя и очистку форсунок можно по двум адресам "Автоспеццентра": пос.Чкаловск, ул.Лукашова, 1, тел. 73-73-33, а также Советский пр., 240 ("Шиномонтаж", не доезжая АЗС на выезде из города), тел. 27-28-86.

Ксения Маляревич , "Авторынок Калининграда" , №47 от 29.11.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Дмитрий (-----.nwgsm.ru)   23:34  09.12.2005
про дизеля
автор абсолютно прав все эти причины оказывают отрицательное влияние на работу дизеля, я хочу добавить то что бы люди не лили в свой мотор ,шаровую военную солярку, меняли вовремя все фильтры и лили качественное моторное масло. это и есть профилактика дизеля.Поверте мне, я всю жизнь ездию на дизелях



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 871


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru