Обращение к Фрадкову

Протест против действий правительства Калининградской области

В субботу, 18 февраля 2006 года, в Калининграде начался сбор подписей под обращением к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой принять меры по реализации 8000 квот на ввоз автомобилей в Калининградскую область. Приводим текст обращения.

Обращение
жителей Калининградской области
к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову

Уважаемый Михаил Ефимович!

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 декабря 2005 года ь 21360-р, нашему региону выделено на период до 1 июля 2006 года 8000 квот для ввоза в Калининградскую область легковых автомобилей в таможенном режиме свободной таможенной зоны.

Но в настоящее время беспошлинный ввоз автомобилей в Калининградскую область не может быть осуществлён вследствие задержки правительством Калининградской области распределения квот на ввоз автомобилей. Треть срока, предусмотренного для льготного ввоза автомобилей, для калининградцев является уже упущенной. В то же время в случае распределения квот путём проведения аукционов, аукцион может быть назначен в соответствии с требованиями действующего законодательства не ранее чем через месяц после опубликования условий аукциона (т.е. не ранее конца марта 2006 г.). При этом в настоящее время правительством Калининградской области не предоставляется никакой информации о планах по реализации автомобильных квот.

Практика предыдущих лет показала, что задержка реализации автомобильных квот приводит к созданию искусственного дефицита квот, ограничению конкуренции и стимулирует коррупцию. В связи с этим мы выражаем протест против действий правительства Калининградской области по задержке реализации квот на ввоз автомобилей и убедительно просим Вас принять все меры для надлежащего и своевременного исполнения вышеуказанного распоряжения правительства РФ и реализации льгот, предоставленных калининградцам действующим законом "Об особой экономической зоне в Калининградской области".

Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем данное обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову от жителей Калининградской области:

подписи граждан

"Авторынок Калининграда" , №7 от 21.02.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 476


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru