Новинки калининградского авторынка

Несмотря на то, что конструкции современных автомобилей отработаны практически до совершенства, специалисты разных отраслей продолжают придумывать всё новые материалы, устройства и расходные средства, обладающие ещё большей эффективностью.

Экология превыше всего

Недавно известный производитель моторных и трансмиссионных масел "NESTE" предложил своим клиентам новую продукцию. Как рассказал Владимир Дорошенко, директор фирмы "Рутений", являющейся официальным дистрибьютором этого масла, новинка эта, называемая "NESTE TURBO E6 10W-40", представляет собой высокоэффективное специальное средство, рекомендуемое для использования в дизельных двигателях грузовых автомобилей "Мерседес-Бенц" и МАН, удовлетворяющих экологическим требованиям "Евро-4". Секрет в том, что движки этих автомобилей имеют устройства дополнительной обработки выхлопных газов и требуют использования малозольного масла для снижения уровня выброса вредных веществ в атмосферу.

Новинка обеспечивает увеличение диапазона замены масла - до 100 тыс.км пробега. Масло обеспечивает низкий расход топлива и имеет высокую стабильность вязкости в широком диапазоне температур.

Масло под обозначением "NESTE CITY PRO W LONG LIFE III 5W-30" разработано специально для системы LONG LIFE SERVICE бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей "Фольксваген", "Ауди", "Шкода" и "Сеат" с повышенными интервалами замены масла.

И, наконец, новое масло для трансмиссий и ведущих мостов - "NESTE HYPOIDI TDL S 75W-90". Это полностью синтетическое масло с противозадирными присадками значительно продлевает срок службы трансмиссии автомобиля, особенно при эксплуатации в экстремальных условиях.

Владимир Дорошенко поведал также о том, что финны в скором времени намерены полностью поменять товарный знак и внешний вид тары под нефтепродукты. Видимо, слава "NESTE" не даёт покоя "левым" производителям масел.

Облагораживаем "Волгу"

Автомагазин "ГАЗ" на улице Портовой предлагает покупателям приобрести недавно появившийся в продаже диск сцепления именитой фирмы "LuK" на "Волгу" с 406-м мотором. Как обещают продавцы, "Волга" с таким "наворотом" станет намного приятнее в обращении - уменьшится усилие на педаль сцепления, включение станет более плавным, а главное - увеличится срок службы по сравнению с отечественным узлом. Поставил - и обо всём забыл!

Среди новинок - набор "Поршневая особого назначения" фирмы "Мотордеталь", предназначенная для той же "Волги", "Газели", "Соболя". В него входят поршни с тефлоновым покрытием, кольца, а также рукавицы (наконец-то российские заводы повернулись лицом к покупателям). Плюсы - детали быстро притираются, тефлон оказывает меньшее сопротивление скольжению, увеличивается мощность, снижается расход топлива, повышается срок службы.

Наконец, об обновках декоративного плана. Вместо стандартной панели приборов калининградские автошопы предлагают приобрести тюнингованнную, приятного светлого цвета и с более крупными приборами.

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №14 от 11.04.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Андрей (-----.wbt.ru)   09:26  12.04.2006
Волге ничего не поможет.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 898


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru