Первый день выдачи квот

27 апреля 2006 г. в газете "Комсомольская правда-Калининград" вместе с долгожданным списком победителей аукциона автомобильных квот была опубликована информация о том, когда и где можно получить свидетельство на право льготной растможки.

Время приёма посетителей было назначено с 9.00 до 24.00. Однако день, когда начнут выдавать свидетельства на льготный ввоз автомобилей, указан не был. По заявленному в печати телефону никто не отвечал, и я решила в день выхода публикации наведаться по указанному адресу на Московский проспект, 95 (здесь находится БТИ), чтобы собственными глазами увидеть, что там творится.

В холле первого этажа на стене висело объявление, состряпанное, очевидно, кем-то из предприимчивых победителей аукциона. Оно гласило, что выдавать свидетельства начнут только на следующий день, 28 апреля, с 10.00, а накануне будет вестись предварительная запись претендентов на получение заветной бумаги. Очередь-то ожидается немалая. Позже к обеду на одной из дверей холла появилось объявление о том, что выдача свидетельств начнётся 2 мая с 9.00.

Как выяснилось, списки очередников планировали составлять с 10.00 27 апреля до 9.00 следующего дня четверо дежурных, каждый в своё время. Тут же в холле сидел один из них, Анатолий, объясняя многочисленным очередникам, что за работу со списками он берёт по червонцу. На вопрос о том, куда пойдут эти деньги, Анатолий заявил, что об этом ровным счётом ничего не знает, собирать их его делегировала некая общественность, которая, собственно, и посадила здесь его дежурить, сам же он - 37-й в уже составленном списке.

Народ отстёгивал десятки без вопросов, и, казалось, люди готовы были и больше выложить, только бы эта канитель с квотами побыстрее закончилась. Один мужчина, впрочем, попытался возмутиться: мол, всё, что нужно оформил, оплатил, а тут снова требуют денег. Но на это робкое недовольство никто особого внимания не обратил. Наш предприниматель - человек щедрый и к всевозможным поборам давно уже приученный.

Надежда Исаева , "Авторынок Калининграда" , №17 от 1.05.2006

Дополнительно: История квотирования ввоза автомобилей в Калининградскую область


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Д М И Т Р И Й (-----.wbt.ru)   20:11  01.05.2006
К у п л ю квоту
!!!Куплю квоту на область!!! С предложениями обращаться на email: [email protected]



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 344


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru