Провайдеры погоняли всласть

Картодром «Лидер», находящийся за мотелем «Балтика», всё чаще становится ареной для «выяснения отношений» между различными фирмами и организациями Калининграда. Организовывает такие «фирменные гонки» «Клуб экстремальных видов спорта». Например, 30 сентября там выясняли, кто же является самым быстрым провайдером Калининграда в 2006 году.

Попробуйте угадать, в какую сторону двигаются провайдеры

В борьбу за почётный титул вступило семь организаций. Это «Авангард», «ВестБалтТелеком», «Етайп», «БАЛТТЕЛЕКОМ», «БИПТЕЛЕКОМ», «БДС+» и, пожалуй, самый «гоночный» коллектив – «ГазИнтернет». Ведь «газинтернетовцы» постоянно помогают с организацией картинговых гонок «Клубу экстремальных видов спорта», а также регулярно выступают в них сами.

Уровень проведения соревнований с каждым разом растёт. Например, сейчас для повышения зрелищности на старте одновременно выстраивались семеро участников – по одному представителю от каждой команды (состоящей из пяти экстремалов). В каждой команде была хотя бы одна девушка (а в «БИПТЕЛЕКОМЕ» – целых три). Зрителей понаехало очень много – на автостоянке яблоку негде было упасть.

Подобная массовость привела к жёсткой бескопромиссной борьбе с множеством столкновений, разворотов и вылетов. На сей раз немного изменили конфигурацию трассы, сделав её короче и добавив один очень сложный поворот. К тому же поначалу там был песок, и каждый пятый участник улетал в стопку ограничительных покрышек. Потом, правда, подмели асфальт, и число инцидентов сократилось. К тем пилотам, которые слишком грубо боролись с другими, применяли штрафные санкции – останавливали с помощью флагов на 3 секунды.

После пяти основных заездов прошёл женский Гран-при. Если в предыдущих, «мужских» покатушках острых моментов было не так много, то в поединке семи дам царил полный хаос. Милые с виду девушки устроили настоящие разборки. Многие мужчины смотрели на этот спектакль, разинув рты.

После предварительных и финальных заездов были определены самые быстрые провайдеры года. Первое место заняла самая опытная команда – «ГазИнтернет» – в составе Юрия Санникова, Ирины Сень, Дмитрия Севостьянова, Вадима Журавлёва и Дмитрия Мячина. Второе место занял «экипаж» «Авангарда»: Аркадий Самойлов, Алексей Незговоров, Сергей Чесноков, Евгений Подуфалов и Алина Гридасова. На третью ступень пьедестала почёта взошли представители «ВестБалтТелекома» Алексей Савин, Александр Малышев, Денис Осипов, Ирина Замощина и Олег Шульцев.

Сотрудникам провайдерских компаний очень понравились эти соревнования. Что может быть лучше, чем после недельного «заточения» в офисе вырваться на природу, надавить до отказа на педаль газа, ощутить невероятную остроту реакций карта и сильные боковые перегрузки, ветер в лицо и вкус победы? Такой «сверхактивный» образ жизни пришёлся многим по душе, так что очередные соревнования не за горами. 28 октября, в День автомобилиста, в 11 часов утра, между командами «Авторадио», фирмой «Мольберт и Братья» и ГИБДД состоится поединок на трассе картинга.

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №41 от 17.10.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 609


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

CloudLITE - виртуальные ресурсы в Москве.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru