Универсальная система безопасной парковки

Компания «MetaSystem» более 25 лет поставляет свою продукцию практически всем крупным автопроизводителям Европы и мира. Сегодня мы представляем одну из успешных её разработок – универсальную систему безопасной парковки «ActivePark4».

Эта система парковки использует оригинальный метод триангуляции. Её сенсоры излучают не одновременно, а последовательно. В то время как один посылает ультразвуковой сигнал, соседние сенсоры работают на приём. В результате обработки данных в «мозгу» системы создаётся трёхмерная картинка. Таким образом, система может отличать элементы навесного оборудования автомобиля, движущиеся вместе с ним (фаркоп, «запаска» внедорожника, лестница и т.п.), от посторонних препятствий. Навеску можно снять, снова поставить - система её помнит и не реагирует как на препятствие. При буксировании или после присоединения прицепа датчики автоматически временно отключаются. Интеллектуальный способ обработки сигнала не только обеспечивает универсальность системы, но и минимизирует неточности в определении размеров и положения препятствия и расстояния до него. Но и это ещё не всё - в зависимости от конкретных условий парковки, особенностей корпуса машины, можно отрегулировать минимальной и максимальной порог чувствительности центральных и боковых датчиков в отдельности, что в большинстве конкурирующих продуктов невозможно.

Благодаря увеличенной чувствительности в новой модели «ActivePark4» мёртвую зону удалось сократить с 30 см до 10 см, что существенно повысило точность парковки.

Существенная особенность «ActivePark4» - она может использоваться также и для установки спереди, прежде всего для контроля свеса передка при маневрировании.

Система парковки активизируется сразу после включения задней передачи и продолжает работать 20 секунд после её выключения. Можно принудительно включить «ActivePark4» при движении вперёд - функция, полезная при наличии низкого препятствия (бордюр, клумба, колодец), к которому нужно подъехать передом как можно ближе. На случай, если водитель при возвращении в машину забыл о наличии низкого препятствия, «передний» парктроник автоматически включается на 5 секунд при включении зажигания и сигнализирует о наличии препятствия. Вроде мелочь, но как раз по мелочам судят о продуманности алгоритма работы электронной системы.

Европейские автодизайнеры и компания «MetaSystem» резонно полагают, что нормальному человеку, способному получить права и сесть за руль, для ориентации и звука вполне достаточно. А сверкающих аксессуаров и так в салоне предостаточно, и если он в строгом стиле, они к тому же неуместны. И вообще при парковке надо смотреть в зеркала, а не на дисплей.

На сегодняшний день «ActivePark4» - едва ли не единственная модель парк-сонара, которую можно без проблем использовать спереди и сзади на любом автомобиле, будь то внедорожник, грузовичок, шикарный лимузин, мобильная дача или обычный седан.

Приобрести парктроники «Targa» можно в фирме «Своя компания» по адресу: ТЦ «Мегасити», 10, пав. 11, тел. (4012) 303-553.

"Авторынок Калининграда" , №51 от 26.12.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 901


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Диски купить диски .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru