С 6 марта иномарки декларируют по-новому

Честным импортёрам это ничем не грозит. Речь идёт всего лишь о введении с 6 марта 2007 года на таможенных постах новой формы таможенной декларации, по которой будут оформляться автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования. Приказ об этом подписал глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

По словам специалистов ФТС, новый порядок заполнения декларации понадобился для того, чтобы все автомобили и легковые транспортные средства, в том числе пересылаемые с несопровождаемым багажом, подвергались со стороны таможенников еще большему контролю.

«Новый приказ вносит формальные изменения в процедуры таможенного оформления автомобилей. Например, в таможенной декларации расширилась графа «таможенная стоимость», которая предусматривает, что гражданин теперь должен честно перечислить в декларации все имеющиеся у него документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость машины», — сказал сотрудник пресс-службы ФТС Алексей Савенков. По его словам, указание в декларации более подробных сведений об автомобиле поможет таможенникам лучше проследить за его дальнейшей «чистой» историей после растаможки, вычислять мошенников, которые для уменьшения пошлин и сборов при ввозе иномарок, особенно подержанных, подделывают документы, перебивают идентификационные номера автомобилей. Для честных декларантов, уверил Савенков, сложностей в оформлении деклараций не возникнет, время на оформление это не увеличит.

Документ разрешается заполнять как машинописным способом, так и шариковыми ручками, главное — чётко и разборчиво (на русском или английском языках). Декларация заполняется в двух экземплярах, один из которых вручается декларанту, а второй хранится на таможне, оформлявшей авто.

Татьяна Зыкова, «Российская газета»


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 АРТУР (-----.RoSprint.net)   18:18  07.03.2007
Глава Ростехрегулирования Григорий Элькин сообщил, что до 1 сентября этого года ввоз автомобилей на территорию России будет осуществляться на основе разработанной ведомством таблицы соответствия стандарту «Евро-2». В таблице, созданной на основе законодательства разных стран, указано, в каких странах законодательно введена норма «Евро-2».

Г. Элькин пояснил - например, если в Германии стандарт был введен в 1997 году, то автомобили, произведенные в этой стране не позже 1997 года, считаются соответствующими нормам «Евро-2». Нововведение позволит упростить ввоз иномарок, так как никаких дополнительных документов при ввозе иномарки требоваться не будет.

Напомним, что в соответствии с принятыми ранее требованиями к выбросам автомобилями загрязняющих веществ, с 22 апреля на российском рынке допускается эксплуатация автомобилей соответствующих классу не ниже «Евро-2», уже с 1 января 2008 года будет установлена планка «Евро-3», а к 2014 году в России начнут действовать нормы «Евро-5». --------ВОПРОС должны ли определять на посту соответствует ли авто евро 2 или непонятной фирмой кормящий дармоедов --куда идут деньги взымаемые фирмой определявшая евро 2 и почему столько много (2500 руб)



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 624


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Найти подержаные иномарки . Сайт.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru