Блондинки блондинкам рознь – II

«Женский взгляд»

Ранее мы опубликовали свою классификацию женщин-водителей. Однако сколько людей, столько и мнений. Оказалось, что многие читатели «Авторынка» делят девушек за рулём на разные категории по принадлежности их к той или иной возрастной группе. От возраста же зависит и манера вождения автоледи.

18-30 лет

Эта группа – самая разношёрстная и многочисленная. Манера вождения девушек 18-30 лет зависит от множества факторов. Среди них попадаются и настоящие асы, и скромные «чайники». Но особенно хотелось бы выделить «безбашенных» барышень-водителей. Именно про них сочиняют анекдоты и слагают легенды. Те, кто думает, что рассказы о девушках, которые красят губы, болтают по мобильному телефону и одновременно курят за рулём – это выдумки злопыхателей-мужчин, глубоко ошибаются. Недавно сама наблюдала за красавицей-блондинкой, которая в пробке… подпиливала ногти! После такого хочешь-не хочешь, а прислушаешься к народному автотворчеству внимательнее.

Но если Вы думаете, что по таким эпизодам можно судить о картине в целом, то опять же заблуждаетесь. К примеру, я красоту за рулём не навожу и даже не треплюсь по мобильнику с подружками. Тем не менее есть в моей копилке случай, который мог бы стать жемчужиной коллекции анекдотов про водителей-блондинок. Как-то раз я работала допоздна, затем ещё немало моталась по городу (опять же по работе), а после всех этих нечеловеческих нагрузок мне предстояло забрать родственников из Дома искусств – там в этот день был какой-то концерт. В общем, подъезжая к парковке возле бывшего кинотеатра «Октябрь», я чувствовала себя, как выжатый лимон. Поставила машину с краю от входа в концертный зал и пошла встречать родню.

От дверей Дома искусств до парковки я уже шла на «автопилоте». Подхожу к автомобилю, дёргаю за ручку – не открывается, только начинает противно пищать – сработала сигнализация. Пытаюсь её отключить – не получается. Писк становится только громче и противнее. Дёргаю за ручку сильнее, жму на все кнопки. Опять же – никакого результата. И тут ко мне подходит незнакомый молодой человек. Спрашивает: «Девушка, что Вы делаете?» Я, ничтоже сумняшеся, отвечаю: «Как что? Пытаюсь открыть свою машину! А Вам что нужно?» На что парень парирует: «Вообще-то, это моя машина!» Что со мной было – не передать словами! В общем – и смех, и грех. А ещё и стыд – рядом стояли автомобили, в которых сидели люди. И я видела, как они, наблюдая эту картину, медленно, держась за животы, сползали под сиденья. Я была настолько смущена, что даже фары забыла включить – вспомнила о ближнем свете лишь на расстоянии нескольких километров от места моего позора.

Так что девушки-водители настолько непредсказуемы, что в случае встречи с ними нужно быть готовым ко всему. Если у неё хорошее настроение, она одной левой может догнать и перегнать любого мужчину. А ежели барышня устала или кто-то ей нагрубил – пиши пропало. Делаем вывод: с девушками возрастной категории от 18 до 30 нужно быть ласковыми и нежными, уступать им дорогу, холить и лелеять. И тогда они ответят Вам тем же.

30-45 лет

Эти дамы, как правило, состоялись в жизни. Причём не важно, в какой сфере – в карьере, любви, семье. Главное, что это даёт им возможность чувствовать себя на дороге уверенно. Многие из тех, кому за 30, могут дать фору любому мужчине-водителю. Чаще всего у женщин среднего возраста большой стаж вождения. В жизни они привыкли добиваться всего сами, вникать в детали. Немудрено, что эти дамы спокойно отличают карбюратор от стартера и могут дать совет, где лучше приобретать зимнюю резину. Скажу честно: у меня тоже есть такая мудрая наставница. Если что-то случается с моим автомобилем, я первым делом советуюсь с ней.

К вышесказанному мне больше нечего добавить. Да и что тут говорить: женщины за 30, в большинстве своём – умницы-водители!

От 45 и старше

А вот об этой категории можно было бы написать отдельную статью. Этих дам боятся все участники дорожного движения, независимо от принадлежности к полу. И их можно понять. Если автолюбительницы среднего возраста успели наездить солидный стаж, то дамы возраста бальзаковского в юности и машины-то редко в глаза видели. Следовательно, опыт вождения у них совсем небольшой. К тому же, понятное дело, чем старше человек, тем сложнее ему осваивать современные технологии. Моя мама, например, до сих пор толком не может справиться со своим мобильным телефоном. Что уж говорить про укрощение новых «навороченных» иномарок!

Автоледи этой категории, в большинстве своём, не испытывают от вождения никакого удовольствия. Страх и тревога – вот что движет ими, заставляя ездить медленно и «зависать» на перекрёстках. Мама одной моей знакомой села за руль в 50 лет. Научилась более-менее прилично ездить. Но дочь до сих пор никак не может её убедить в том, что неспешное перестроение чревато гораздо худшими последствиями, чем быстрый, но обдуманный обгон.

Хотя и в этом правиле бывают исключения. Как-то раз другая моя знакомая «ловила» такси. Рядом притормозил старенький «Мерседес». Каково же было удивление пассажирки, когда она разглядела водителя! Им (вернее, ею) оказалась бабушка лет 70. Но ещё больше девушка удивилась, когда бабуля прокатила её с ветерком, минуя городские пробки. А за дорогу взяла меньше денег, чем обычные таксисты. Было заметно, что человек занимается извозом не столько ради прибыли, сколько ради удовольствия.

Так что блондинка блондинке рознь. Равно как и брюнетка, и рыжая. От цвета волос женщины её поведение за рулём абсолютно не зависит. Скорее, от того, что скрывается под прекрасной шевелюрой.

Анастасия Джола , "Авторынок Калининграда" , №38 от 25.09.2007


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Мальвина (-----.tis-dialog.ru)   12:32  25.09.2007
ООО, это наверное я ногти подпиливала:-)
Но больше всего люблю писать за рулем смс-ки!

#2 верхом на ведре (-----.wbt.ru)   03:08  10.10.2007
парадокс или как еще назвать -короче всегда безошибочно определяю кто ведет машину,и как правило когда говорю что за рулем б..женщина,то там всегда оказывается женщина.Может не стоит быть такими предсказуемыми ? удивите нас(мужчин) леди ))

#3 Иван (-----.gldn.net)   21:10  30.10.2007
Здравствуйте! Ребята вы сначала посмотрите сколько народу гибнет в ДТП, а потом защищайте своих автомобилистов от проверки технического состояния их АТС, которые передвигаются неизвестно каким образом

#4 Натали (-----.gazinter.net)   18:02  01.11.2007
Не спорю, у нас манера вождения другая (и не факт, что худшая :) ). Но очень смешно, когда водитель-мужчина начинает орать: "Дура! Права купила! и ... (не норматив)", а за рулем обхаяной машины - мужичок...

#5 мальвина (-----.232.152)   15:44  19.12.2007
ага. в меня такой умник недавно въехал.
но самое интересное, что когда говоришь знакомым мужчинам, что в аварию попала, они сразу: "ну как же ты так", "что же ты так неаккуратно", "как ты умудрилась так", "кто виноват? наверное ты?". Даже на зная ситуации они автоматически считают виноватой меня! Потому что я девушка??

#6 Витор (-----.tis-dialog.ru)   11:03  21.03.2008
Ну вот такие вот вы слабые ) эххх, останавить бы такую красивицу, да эляляля , ей промеж ног :D

#7 ТиБиБо (-----.dslavangard.ru)   11:28  06.08.2008
Админ, по-моему многоуважаемого Витора стоит забанить:)

#8 Сергей (-----.baltnet.ru)   03:38  31.01.2009
Так что блондинка блондинке рознь. Равно как и брюнетка, и рыжая. От цвета волос женщины её поведение за рулём абсолютно не зависит. Скорее, от того, что скрывается под прекрасной шевелюрой.
.........БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ - ЭТО СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ВСЕХ ДУР,КОТОРЫЕ УЖЕ ВСЕХ ЗАДРАЛИ СВОЕЙ ...МИЛОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 886


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru