На «волне» о дорожных проблемах

Вот уже два года в калининградском эфире работает радиостанция «ОРР-ФМ» (93,6 ФМ). И всё это время на её волнах еженедельно выходит программа «Дороги Балтики. ХХI век». Сегодня мы беседуем с её автором и ведущей Валерией Титовой.

Корр.: Наверное, название программы говорит само за себя, и всё-таки, о чём она?

В.Т.: А Вы послушайте! Когда едете на работу или на обратном пути. Время достаточно удобное – выходим еженедельно по вторникам в 8.30 и в 18.30. Думаю, она будет интересна каждому, но особенно тем, кто находится за рулём и на себе испытывает качество наших дорог.

Корр.: Как возникла идея создания такой программы?

В.Т.: Идея находилась в буквальном смысле «под ногами». Катались по городу, наблюдали за тем, как иной раз маются люди на дорогах, качество которых зачастую оставляет желать лучшего, и решили им помочь, донести их проблемы до властей. К тому же, как известно, после «дураков» для России дороги – это самая «бедовая» проблема...

Корр.: Валерия, а сами-то Вы, наверное, автомобилистка?

В.Т.: Увы, нет. Но от этого вопрос о состоянии наших дорог не становится менее актуальным! Мы стараемся строить программу таким образом, чтобы она была интересной не только для автомобилистов, но и для жителей города вообще. Гостями нашей студии становятся первые лица руководства дорожно-строительных компаний, руководители комитетов мэрии, депутаты Окружного Совета Калининграда, представители ГИБДД...

Корр.: Ну, а люди попроще?..

В.Т.: У нас постоянно работает обратная связь со слушателями, поэтому мы поднимаем в эфире вопросы, интересные каждому и очень актуальные. Так, например, среди постоянных участников прямой линии со слушателями – председатель комитета ЖКХ мэрии Калининграда Вячеслав Артёмов, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Наталья Диденко, руководитель МУП «ЭДИС» Загид Гусейнов, которого сейчас сменил на этом посту Юрий Турчин. Надеюсь, что с ним мы также будем плодотворно работать.

Корр.: Десять минут о дорогах – это всё в записи?

В.Т.: Нет, мы стараемся делать половину передачи в прямом эфире – с вопросами наших слушателей и ответами гостей. Остальную часть готовим, опираясь на информацию местных автомобильных изданий – черпаем оттуда актуальные темы, которые остались за рамками внимания наших корреспондентов. Кстати (чего греха таить!) очень часто обращаемся к сайту именно вашей газеты...

Корр.: Есть ли у передачи уже какие-то реальные результаты в решении дорожных проблем?

В.Т.: Безусловно. Во-первых, в настоящее время в МУП «ЭДИС» постоянно работает телефон горячей линии 21-98-61 – по этому номеру можно позвонить и пожаловаться на плохое состояние дорог, будь то федеральная трасса или переулок между домами. Об этих же проблемах наши слушатели могут рассказать, позвонив по телефону редакции «ОРР-ФМ» в Калининграде 95-55-67. А мы, в свою очередь, учитывая важность заданного вопроса, постараемся в ближайшее время донести эту информацию до ответственных лиц, которые обычно принимают решения по обращениям граждан. Так, например, именно по просьбе наших радиослушателей отремонтированы улицы Яналова, часть Московского проспекта и проспекта Победы, улицы 9 Апреля, Менделеева и др.

Корр.: Вашей программе уже почти 2 года. Для радиопередачи это вполне зрелый возраст. Как Вы полагаете, долго она ещё будет выходить в эфире «ОРР-ФМ»?

В.Т.: Дороги относятся к области «вечных проблем», а значит, и вопрос этот никогда не потеряет своей актуальность. А там – посмотрим…

Корр.: Спасибо за ответы. Примите поздравления с Днём рождения «ОРР-ФМ» и искренние пожелания успехов от Ваших единомышленников – редакции газеты «Авторынок Калининграда»!

Беседовала Светлана Таран , "Авторынок Калининграда" , №40 от 9.10.2007


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Константин (-----.tis-dialog.ru)   19:44  09.10.2007
Валерии привет!!! =)



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 861


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru