Истории о нас

представил в фотографиях наш друг Валерий Сомкин

В конце 2007 года состоялась презентация фотоальбома талантливого фотографа, работы которого сегодня можно видеть почти в каждом выпуске «Российской газеты».

Валерий Сомкин окончил Калининградское военное авиационно-техническое училище, но впоследствии оказалось, что настоящим его призванием является фотожурналистика. За последние десять лет он успел поработать в газетах «Калининградская правда», «Страна Калининград», «Авторынок Калининграда», в журнале «Новый Кёнигсберг», стал членом Союза журналистов России. Сегодня он – фотокорреспондент «Российской газеты» и имеет собственную фотостудию.

Валерий Сомкин (в центре)

За время работы Валерий успел создать собственный уникальный фотоархив, в котором персонажи всегда выглядят естественно и непринуждённо. И несмотря на то, что запечатлённые сюжеты разнообразны, тем не менее в них явно просматривается индивидуальный почерк автора.

Он всегда знает ответы на самые трудные вопросы. Если ему дают задание: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что, но через полчаса, и чтобы на первую полосу сгодилось», то, по словам редактора Западного представительства «Российской газеты» Светланы Песоцкой, такое задание по плечу Валерию Сомкину.

Талантливый фотограф неоднократно представлял свои работы на выставках Калининграда, Москвы, присутствовала его экспозиция и в Швеции в рамках выставки «Калининград: ХХI век», являлся лауреатом и завоёвывал призы.

А в декабре прошлого года в музее «Королевские ворота» состоялась презентация его первого книжного издания под названием «Калининград. Живём в России. Истории о нас», на которой присутствовали друзья и известные фотографы Калининграда.

Прекрасно оформленная книга в сафьяновом переплёте была принята присутствовавшими с явным восторгом. Немалую роль в этом сыграла форма преподнесения новинки – с помощью аппарата фотографии проецировались на большой холст, и одновременно звучала удачно подобранная музыка. Персонажи на фото воспринимались настолько живыми и динамичными, что, казалось, что они вот-вот сойдут с полотна и окажутся среди гостей.

Представленный фотоальбом является прекрасным подарком для калининградцев и гостей нашего Янтарного края.

Пожелаем Валерию дальнейших успехов в его творческой работе!

Дмитрий Пискунов , фото Валерия Сомкина (тел.:+79211062513), "Авторынок Калининграда" , №3 от 22.01.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 789


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru