Вместительный «француз»

Уж очень часто стали встречаться в городе такие вот симпатичные минивэны – «Renault Kangoo». На Борисовском авторынке их можно увидеть на каждом шагу, и, по словам продавцов, пользуются фургончики неплохим спросом. За что же они так полюбились калининградцам?

На первый взгляд - практичный автомобиль, отличающийся необычным дизайном. Вместительный, с усиленной задней подвеской. В салоне без проблем усядется небольшая семья, в багажник можно спокойно уложить пару мешков картошки или кучу стройматериалов. Максимальный объём багажного отделения фургона - 2750 л, для кузова типа «универсал» этот показатель составляет от 650 до 2600 л. В целом внутреннее пространство авто организовано довольно грамотно: например, заднее сиденье можно сложить на треть или полностью, а багажное отделение закрывается специальной полкой. Кроме того, там имеются крепёжные кольца и предохранительная сетка, а значит, есть шанс, что перевозимые грузы в один прекрасный момент не окажутся в салоне.

Минивэн оснащён гидроусилителем руля, центральным замком с дистанционным управлением, передними электрическими стеклоподъёмниками. Расход бензина в городе – 9,5 л, на трассе и вовсе чуть больше 6 л. Мощность двигателя – всего 75 «лошадей», а максимальная скорость чуть больше 150 км/ч. Коробка передач – пятиступенчатая «механика», и ещё несомненный плюс – передний привод.

Также создатели много внимания уделили безопасности - «Renault Kangoo» лидер в своём классе по защите пассажиров при аварии. Его конструкция при ударе средней силы гарантирует целостность салона, к тому же имеются две фронтальные подушки и трёхточечные ремни безопасности.

Среди недостатков водители выделяют лишь жёсткую подвеску и неважную шумоизоляцию. К тому же система экстренного торможения «Kangoo» действует совместно АBS, в устройство которой входит электронный регулятор тормозных усилий. К этому, безусловно, нужно привыкнуть – стоит чуть посильней или резче нажать на педаль тормоза и есть риск «влипнуть» в лобовое стекло.

Правда, управляемость у авто лишь на «четвёрку» с минусом - видимо, в том числе и из-за неширокой (175 мм) резины. Минивэн «нервно» реагирует на боковые порывы ветра или потоки воздуха от «большегрузов», что в первые дни общения с автомобилем держит в напряжении. И последний мелкий недостаток - крышка бензобака. Нестандартная, очень большого размера и открывается ключом. На заправке её приходится таскать с собой или оставлять где попало, что чревато потерей. А новая крышка стоит около 2000 руб., и найти её непросто.

В целом же автомобиль неплохо подходит как для города (миниатюрный снаружи – просторный внутри), так и для поездок на природу. А самое главное – весьма щадящие цены - от 8000 евро, в зависимости от года выпуска.

Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №17 от 29.04.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Константин (-----.tis-dialog.ru)   18:46  30.04.2008
за 8 евро уже можно Мерседес Вито присмотреть!

#2 Павел (-----.gazinter.net)   10:28  13.05.2008
может это почти новый можно купить за 8 000 евро



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 813


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru