Автомойка или самомойка?

Пожалуй, буйно цветущая растительность – беда не только аллергиков, но и автомобилистов. Стоит припарковать машину в тени какого-нибудь симпатичного деревца, и результаты мойки моментально сходят на нет. Прибавим к этому пыльные дороги, и вот итог: автомобиль быстро приобретает неряшливый вид.

Конечно, никому не хочется поутру находить на своей машине надписи из серии: «Танки грязи не боятся». Чтобы этого избежать одни водители моют свой автомобиль самостоятельно, а другие пользуются услугами специалистов (стоит это от 170 руб.).

В Европе уже давно приобрели популярность мойки с поминутной оплатой, где можно с помощью специальных средств вымыть автомобиль собственноручно. Отсюда и тема сегодняшнего опроса: а Вы бы стали пользоваться такой мойкой?

Андрей Константинович, «Крайслер Себринг»:

- Никогда! Во-первых, я всё равно не сделаю это настолько качественно, насколько специалист. А потом, ладно летом, но зимой по локоть плескаться в воде, а потом на мороз? Нет, не пойдёт. Я лучше доплачу мойщику рублей 50 сверху, чтобы специалист отнёсся к работе более серьёзно.

Геннадий, внедорожник «Тойота»:

- Стал бы. Потому что на то, как моют машины выходцы из южных стран (никого не хочу обидеть, но это так) страшно смотреть. Сам видел – тряпка падает в песок, юноша её поднимает и продолжает елозить по капоту. Жуть! Сейчас «моюсь» сам, для меня это особый ритуал.

Марина, «Фольксваген Гольф»:

- Наверное, мыла бы. Просто очень сильно надоедает ходить за мойщиками, показывать им на грязные разводы и заставлять переделывать. У некоторых плохое качество работы – способ вымогательства «чаевых». Каждый же раз доплачивать нет возможности – дороги с мылом у нас пока не моют, поэтому в мойку наведываться приходится часто.

Пётр, «Рено Логан»:

- Вряд ли. Конечно, с одной стороны, экономия, а с другой, жалко времени. Хотя однажды после мойки у меня бесследно исчез из автомобиля серебряный крестик, который висел в салоне в качестве амулета. Скажем так: сам бы я согласился только пропылесосить салон, а всё остальное лучше доверить мойщикам-профессионалам.

Записала Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №20 от 20.05.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Константин (-----.tis-dialog.ru)   14:47  20.05.2008
В Калининграде уже давно существует такая мойка... пользуется огромным спросом!
Побольше бы таких!!!

#2 Макс (-----.tis-dialog.ru)   03:26  21.05.2008
Думайте сами
Сервис у нас (в городе и стране) хромает...
Да что уж там скромничать, не хромает, он у нас, к сожалению, вообще без ног...
И ползает, кстати, тоже плохо.
Вот и ответ напрашивается...

#3 Дмитрий (-----.transtelecom.net)   10:07  21.05.2008
моюсь 2-3 раза в месяц, думаю при наличии такой мойки, пользовался бы ею 1 раз в 2-3 месяца.
2 Константин. Вот классно отписались, типа Есть, а где написать СЛАБО? Или пусть все гадают............

#4 Константин (-----.tis-dialog.ru)   11:10  21.05.2008
ул.Буткова
напротив бывшего "Богатыря"
2х этажные гаражи администрации
(теперь очереди станут еще больше)

#5 СЕРГЕЙ (-----.spbmts.ru)   14:05  25.05.2008
а я давно уже купил керхер за 100 евро, в гараже поставил 2 бочки с кранами внизу и таким образом мою свои машины. в прошлом году купил еще один за 15000 руб. и очень доволен. правда маленький керхер за три года уже сточился(я им мыл грузовик примерно 2-4 раза в неделю). а на платную мойку заезжаю, только когда в бочках нет воды или холодно очень. но первую проблему решу этим летом - поставлю еще пару бочек возле гаража!

#6 Олег (-----.212.180)   11:25  15.11.2011
Эту статью явно заказали хозяева обычных моек. Убила фраза Андрея Константиновича "Я лучше доплачу мойщику рублей 50 сверху, чтобы специалист отнёсся к работе более серьёзно", если моешь машину за 1000р, то конечно мойщик подойдет с ответственностью,а если за 200, да еще и таджик, какой там ответственно, они привыкли свои "шестерки" мыть щеткой и для них не важны такие вещи, как царапины, разваоды, чистый салон. У нас в Краснодарском крае такие стоят и пользуются спросом не только у людей на русском автопроме и фокусах, и на мерседесах и на рэндж роверах и крузаках и сам езжу далеко не на дешевой машине и могу позволить себе мыть машину на обычных мойках, но я предпочитаю все таки самомойку. 3-4 раза помыть самому и можно научиться мыть авто быстро и качественно, а те у кого руки и з "ж", пусть предоставляют это дело "ответственным и профессиональным" мойщикам.

#7 Андрей (-----.214.81)   11:45  09.11.2014
где и как мыть дело каждого но экономии я никакой не вижу как все пишут разница в 30-50 рублей только друзья на джипах крузерах вам ли говорить о экономии купить тачку за миллионы и мыть на самомойках это не солидно как говорил мой дедушка покидая этот гавенный мир кто всю жизнь ездил на такси тот на них и будет ездить а кто бегал за троллейбусами так всю жизнь и будет за ними бегать



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 743


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru