У таможенников проблем нет

Зато у экспортёров их много

После обращения группы бизнесменов с письмом к губернатору Калининградской области Георгию Боосу с жалобой на трудности таможенного оформления, возникшие после реорганизации региональной таможни, редакция газеты «Авторынок Калининграда» получила сообщение от Калининградской областной таможни с разъяснением сложившегося положения. Приводим текст сообщения.

В настоящее время в регионе деятельности Советского таможенного поста Калининградской областной таможни осуществляют деятельность по временному хранению товаров и транспортных средств два СВХ открытого типа с местом нахождения в Советске: СВХ ООО ПКФ «БВК-Инвест» и СВХ ООО «Советский ЦБЗ». Время нахождения товаров на данных СВХ соответствует времени, необходимому для принятия решения о выпуске товара и, как правило, не превышает одних суток.

Также в регионе деятельности Советского таможенного поста действуют четыре склада закрытого типа, принадлежащих предприятиям и организациям, расположенным в городах Советск, Черняховск, Неман. Они используются для хранения ввозимых ими товаров.

Ещё два СВХ закрытого типа предназначены для осуществления операций по перевалке легкового автотранспорта, перемещаемого с территории иностранных государств на остальную территорию РФ в соответствии с процедурой Внутреннего таможенного транзита.

Следует отметить, что за период с начала деятельности Калининградской областной таможни по настоящее время ни одного заявления на открытие СВХ открытого типа в регионе деятельности Советского таможенного поста не поступало. Данные обращения, в случае поступления их в таможню, будут рассмотрены в порядке, установленном соответствующим административным регламентом. При выполнении установленных требований вопрос может быть решён положительно.

«Мероприятия по реорганизации таможенных органов не оказали влияния на увеличение времени таможенного оформления и создание очередей в автомобильных пунктах пропуска. Фактов нарушений сроков оформления грузовых таможенных деклараций, оформления процедуры внутреннего таможенного транзита также отмечено не было», – пояснил начальник службы таможенного контроля Калининградской областной таможни А.А.Веников.

Оксана Иванова, пресс-секретарь Калининградской областной таможни , "Авторынок Калининграда" , №23 от 10.06.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 560


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru