Старая добрая «сотка»

По сравнению с «одноклассниками» от таких раскрученных брэндов, как «Мерседес» и БМВ, цена на «Ауди 100» всегда оставалась вполне приемлемой. Поэтому и спрос на это авто остаётся почти неизменным.

Судите сами: «сотка» 1988 года выпуска в комплектации — полный электропакет, гидроусилитель руля, АБС, магнитола, Mul-T-Lock и АКПП — можно приобрести за $8000, а порой и дешевле. Средние цены на авто других лет выпуска таковы: 1985 года — $5000, 1987 года — $7000, 1989 года — около $9000. Поэтому и бегают по городу «старушки», и не каждый водитель обменял бы свою «сигару» даже на более новый автомобиль другой марки. А всё потому, что эта модель совместила в себе отличные динамические характеристики, управляемость, комфорт и, что немаловажно, большой объём салона и багажника (570 л!). К тому же автомобиль очень надёжен, а достать запчасти для него нетрудно.

Специалист по диагностике ОАО «Преголь-Лады» Андрей Горяинов:

- Наиболее популярны в нашей области «сотки» от 1981 года выпуска. Это машина среднего класса пользуется заслуженной популярностью среди водителей, поскольку обладает такими преимуществами, как просторный салон, гарантия от сквозной коррозии на кузов (8 лет), большой выбор двигателей - от 1,8 л до 2,8 л. Основная масса машин — переднеприводные, но встречаются «сотки» и с полным приводом. Переднеприводная модель имеет несложную конструкцию ходовой части. Самые распространённые поломки: выходят из строя рычаги передней подвески, изнашиваются шаровые опоры и сайлент-блоки. Часто встречаются повреждения передних тормозных шлангов и тормозных дисков всех колёс. У моделей с задними дисковыми тормозами страдают задние тормозные суппорты, а у машин с полным приводом часто наблюдается повреждение шарниров и рычагов регулировки задних колёс. Подвеску смело можно назвать надёжной. К тому же для «Ауди» недорогие запчасти, и ремонтировать её нетрудно.

Система впрыска KE Jetronic устроена непросто. С ней могут быть такие проблемы, как неисправность дозатора распределителя топлива, форсунок впрыска, электробензонасоса. Как правило, машина при этом ведёт себя неадекватно и не реагирует на подачу газа. Зато движки от 1,8 л до 2,3 л могут пробежать около миллиона километров. Экономичной «Ауди» не назовёшь — в городе расход топлива у авто с двигателем объёмом 2,8 л может достигнуть 15 л на 100 км.

Как ни странно, старушки-«Ауди» куда прочнее и выносливее, чем многие новые автомобили. Дело в том, что за рубежом в последнее время сильно изменился подход к автомобилестроению. Зачем нести лишние затраты, делая машину прочнее, если рассчитана она на 4-5 лет – дольше в Европе на одном и том же авто не ездят. И стоит ли усиливать подвеску, если ямы и колдобины — нам это сложно представить — за границей большая редкость?

Мнение водителей об этом авто сводятся к одному: несмотря на мелкие недостатки, «Ауди» приносит больше положительных эмоций, нежели неприятностей.

Виталий, ездит на «Ауди» шесть лет:

- За всё это время ни разу не пожалел, что выбрал именно «сотку». То, что она управляема и отлично держится на дороге – общеизвестно. Радует просторный салон и большой багажник. Однажды вёз входную дверь – разложил задние сиденья, положил внутрь дверь и даже багажник закрылся! Бензобак объёмом 80 л позволяет при поездках в Европу не сильно тратиться там на бензин. Расход на трассе при объёме двигателя 1,8 л меня устраивает – около 7 л на 100 км. Конечно, порой кажется, что для такой машины слабоват мотор. Обидно, когда обладатели более мощных движков «делают» тебя на светофоре. Зато кузов оцинкованный! Я не так давно поднимал ковры в салоне и был крайне удивлён. Пол практически как в новой машине – не обнаружил даже следов ржавчины. Из последних поломок: из-за исключительного «качества» наших дорог постоянно приходят в негодность амортизаторы. Но, вообще-то могу месяцами не бывать в автосервисе, так что машиной доволен.

Виктория Дзирланк, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №25 от 24.06.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Константин (-----.dslavangard.ru)   19:26  27.06.2008
Эти машины получили доверия,за многие годы прослужившие у нас в области.Не то,что сейчас новые плостмаски.Одно у божество,даже не чувствуешь себя в автомобиле.

#2 SLELLALAW (-----.ad.jp)   15:22  19.11.2008
Соберем базу потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
Собираем по сети интернет базы данных потенциальных клиентов
для всех видов Бизнеса - все контактные данные!
Индивидуально! Много! Быстро! Из первых рук!
В базах только те, кто скорее всего и больше всего
может приобрести Ваших товаров и услуг!
Базы пригодны для массового извещения Ваших потенциальных клиентов
о наличии у вас товаров и услуг любым удобным для Вас способом!
Безлимитная поддержка и обновление баз данных!
Более подробно Вы можете узнать
по телефону +79133913837
ICQ: 6288862
Email: [email protected]
Skype: prodawez
С Уважением к Вам и Вашему Бизнесу
Евгений
"Базы данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса"



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 270


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru