«Мицубиси Галант» - семейный седан

Считается, что автомобили, произведённые в Стране восходящего солнца, не отстают по надёжности и качеству от «европейцев» известных брэндов. Об одном из самых распространённых «японцев», «бегающих» по нашим улицам - «Мицубиси Галант» - мы сегодня и поговорим.

Отзывы об этой машине встречаются прямо противоположные – кому-то импонирует надёжный двигатель и прочная подвеска, кто-то возмущается откровенно дешёевым интерьером и отсутствием бортового компьютера.

Впервые «Галант» увидел свет в 1969 году. Сделан он был на базе тогдашнего «Кольта», имел небольшой размер, 1,5-литровый двигатель и зависимую рессорную заднюю подвеску. Получив впоследствии более современную внешность, автомобиль сохранил такие качества, как хорошая управляемость и устойчивость на высоких скоростях. К тому же общепризнанное достоинство его и в том, что двигатель при должном уходе хорошо работает и при пробеге более 300 тыс.км. А ещё «Галант» крайне терпелив к нашим колдобинам и ямам.

Прошли годы, автомобиль выпускался в различных модификациях, но с производства снят не был – спрос на него и по сей день остаётся высоким, особенно это касается седанов. В базовой версии «Галант» оснащается двигателем в 131 л.с. Предлагается также версия с 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 142 л.с. В одну из самых распространённых комплектаций «Viento 4» входят подушки безопасности, ABS, комбинированная отделка салона из ткани и кожи, раздельный климат-контроль, аудиосистема с CD и 16-дюймовые колёсные диски.

По мнению производителей, «Галант» - идеальный городской семейный автомобиль. Однако довольны своим четырёхколёсным другом далеко не все...

Геннадий Андреевич, водитель с пятилетним стажем, свой «Галант» 2006 года выпуска явно недолюбливает:

- Он большой и просторный – на этом и заканчиваются его плюсы. Место водителя наверняка разрабатывал безногий инвалид. Рычаг стояночного тормоза буквально прилеплен к торпеде. Вопрос: зачем? Два года не могу привыкнуть к водительскому креслу и отрегулировать рулевую колонку – плохо видны приборы. Отсутствует даже самый простейший бортовой компьютер. Узнать средний расход топлива или даже температуру на улице невозможно. Я уже не говорю о пластике, которым отделана приборная панель – откровенная дешёвка. Динамика разгона никакая, при торможении со скорости более «сотки» перегреваются тормозные диски, и машина тормозить перестаёт. Единственное хорошее, что приходит на ум, – у этого авто надёжная ходовая часть.

Аркадий, водительский стаж 15 лет:

- Этот автомобиль вызывает у меня противоречивые чувства. Сначала о том, что порадовало. Во-первых, представительный вид, по крайней мере, ездить не стыдно. Во-вторых, просторный салон, умещаемся впятером свободно. В комплектацию входит неплохая акустическая система с CD-чейнджером, электролюк, климат-контроль. Из серьёзного: надёжный двигатель и неубиваемая подвеска, большой дорожный просвет. Автомобиль довольствуется 92-м бензином, расход вполне щадящий. Что же касается минусов: отделка салона напоминает бюджетный «Лансер». Трудно управлять климат-контролем, маленький бардачок, в машине всё работает только с ключа, «глючат» стеклоподъёмники, отсутствует пепельница. А главное - двигатель имеет объём 2,4 л. Это самый слабый из всех одноклассников этой ценовой категории, при этом размеры и вес машины самые большие. Нужен ли Вам такой автомобиль – судите сами. Виктор, за рулём первый год: - Я считаю, что «Галант» - просто супер! И динамика для меня вполне приемлема. Конечно, имеются «провалы» при переключении передач, секундные задержки, но к этому нетрудно привыкнуть. Расход у меня немаленький, иногда бывает литров 15 на «сотню» зимой и по городу. Летом же вполне хватает 12 литров. При довольно бедной комплектации всё необходимое есть, правда очень не хватает ABS. Слабоват свет, поэтому я собираюсь устанавливать ксенон. Совет будущим владельцам этого «чуда» - на природу лучше выезжать туда, где нет бугров и ям. Большие свесы и радиус разворота езде по таким дорогам не способствуют. Это авто просто создано для города и гонок по шоссе. Подвеска у «Галанта» мягкая, ямы легко «проглатывает». Зимой, когда соседи заводили свои машины с трудом, моя «ласточка» стартовала без проблем. Что касается обслуживания, здесь нареканий нет – поломки крайне редки, а запчасти недороги, к тому же купить их несложно.

Виктория Дзирланк, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №27 от 8.07.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 джон (-----.baltnet.ru)   18:26  29.07.2008
Вот когда Вика своё мнение не высказывает, получается хорошая статья:)))))))

#2 Павел (-----.tis-dialog.ru)   01:12  29.08.2008
ЕХЕ-и только!
Езжу на Галанте ЕХЕ 1990 г.четвертый год.досталась из первых рук с маеньким пробегом(200.000).Сейчас уже 400.000.Идеальная машина для города!Разумный расход топлива,достаточно просторный и уютный салон,неубиваемая мягкая подвеска и прекрасная устойчивость на трассе.Затраты на ремонт и обслуживание-меньше,чем затраты на новые телефоны для моей дочери(5 шт.в год).Имею возможность купить а.м.дороже,но не хочу.Просто повезло с машиной.

#3 Андрей (-----.194.255)   23:05  08.02.2009
Galant - это Галант
Мечтал приобрести этот автомобиль несколько лет. приобретя ничуть не разочеравался.
К ниму привыкаешь, вживаешься душой. Он не такой как другие.

#4 юра (-----.corbina.ru)   21:26  26.02.2010
мицубиси галант 2009г.в.
Один из самых мягких автомобилей.Строгий салон,не убиваемый.Кому нужна аляпистая "цыганщина" - купите Форд Мондео, там все блестит и светится, он жесткий и автомат работает не как у Галанта, дешевле!Галант, он и есть ГАЛАНТ!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 648


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Последние новости фк вольфсбург сайт болельщиков вольфсбурга фан клуб vfl wolfsburg новости.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru