Штрафстоянка обязана вернуть деньги

Правоохранительные органы сочли действие специализированной стоянки, куда эвакуировали автомобили, незаконными и потребовали устранить это нарушение. Пострадавшим автомобилистам должны быть возвращены все деньги, уплаченные ими за эвакуацию и первые сутки хранения, взятые с 1 июля 2008 года.

Эвакуаторы (с госномерами Н300ММ, Н300РА, Н324ХА, Н580ХТ, Н745ОЕ), активно работавшие в начале июля, встали на «прикол» на территории «Горсвета»

В первых числах июля 2008 года, когда начала действовать поправка к КоАП, отменяющая плату за эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля, штрафстоянка на Московском проспекте проигнорировала федеральный закон. «Бойцы невидимого фронта» при поддержке доблестных гаишников начали пачками эвакуировать автомобили и свозить их на указанную стоянку. Конечно, не для того, чтобы освободить улицы от машин, которые мешают движению, а чтобы решить свои финансовые вопросы. Об это говорят многочисленные публикации в нашей газете. Между прочим, суммы взимались не маленькие – 1250 рублей с человека!

Возмущенные автомобилисты обратились в СМИ, и группа журналистов посетила упомянутую стоянку. Однако её директор Евгений Пахомов не соизволил пообщаться с ними. Реакция «четвертой власти» не заставила себя ждать. Последовало обращение в прокуратуру, которая незамедлительно поставила точку в данном вопросе.

Рассказывает прокурор Ленинградского района Дмитрий Бурко:«Мы провели проверку, истребовали все материалы и документы, которые регламентируют деятельность штрафстоянки на Московском проспекте, чтобы выяснить, на основании чего она вообще существует. Пришли к выводу о незаконности требований администрации стоянки и внесли представление её руководству об устранении административного правонарушения законодательства. Прокуратура потребовала устранить уже допущенные нарушения. Кроме того руководству было объявлено предостережение о недопущении подобных действий в будущем. В течении месяца руководство штрафной стоянки обязано принять конкретные меры, направленные на устранение допущенных нарушений. Речь идет речь о возврате денег автомобилистам. В случае отказа администрации стоянки добровольно удовлетворить требования автовладельцев, людям необходимо обратиться в суд».

Штрафная стоянка на Московском проспекте обязана вернуть деньги автомобилистам, которых, начиная с 1 июля 2008 года, принуждали оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения машин.

P.S. Сообщаем телефоны штрафной стоянки на Московском проспекте: 98-70-78 (директор Пахомов Евгений Юрьевич), 76-26-35 (охрана стоянки). В случае отказа вернуть деньги за эвакуацию машин просим обращаться в редакцию газеты «Авторынок Калининграда» для подготовки коллективного иска к руководству штрафстоянки.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №29 от 22.07.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Вероника Голубова (-----.baltnet.ru)   12:19  22.07.2008
Указанные телефоны не отвечают
С привеликим удовольствие приму участие в подаче коллективного иска. Тем более что забрали машину от областной больницы за время пока я размещала мать в палате и взяли денег на стоянке 1865,98 на что я потребовала документ с печатью предприятия им оказался БалтХимТорг - прикольное название, парни боготырского сложения и машин на стоянке такое количество, что с трудом смогла протиснуться к выезду. А самое интересное, когда я вышла на крыльцо больницы то на месте своего а/м обнаружила совершенно другой.Наглое вымогание денег и незаконное обогащение на мой взгляд.Потерянного времени конечно не вернуть и не в деньгах вопрос, беззакония надоели. мой телефон 906 238 65 50

#2 madskif (-----.baltnet.ru)   11:27  24.07.2008
что за идиоты!!!
Люди когда вы перестаните верить газетным статьям.... кто же вам вернет деньги!!!! и тем более не зашто... не надо нарушать ПДД!!!!

#4 fantom (-----.tis-dialog.ru)   13:48  30.07.2008
Сергею!
А кто такие БалтХимТорг???:)))))

#5 стас (-----.skylink39.ru)   21:45  07.08.2008
ну, что народ! чего добились? чему радуемся? как, оно, сейчас на дорогах города? отвечу за вас <<ЖОПА>>. все оборзели из-за ненаказанности. стали свои тазы бросать не только чуть-чуть нарушая, а там где захотелось.

#6 madskif (-----.baltnet.ru)   16:23  29.08.2008
ничего и не добились!!!!!!!!!
за что боролись на то и напоролись..... по городу снова не проехать нормально.... неговоря уж о пройтись пешком по тротуарам....



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 936


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

http://www.otido-arenda.ru/ аренда фан барьера.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru