Землю можно купить у спецфонда

С 30 июля 2008 года вступил в силу закон «О содействии развитию жилищного строительства» №162-ФЗ, согласно которому создаётся «Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства» (Фонд РЖС), который будет торговать землей, находящейся в федеральной собственности.

Основной задачей Фонда РЖС является развитие рынка земельных участков под жилищное сттроительство. По официальной версии, Фонд призван содействовать развитию жилищного строительства, в том числе развитию объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, производству строительных материалов и изделий, планировке территорий и строительному проектированию в целях создания благоприятной среды для жизни наших граждан. Сегодня доступными многим стали и материалы, и аренда строительной техники в москве .

Полномочия Фонда РЖС весьма обширные: он получил право создавать филиалы и представительства по всей территории России, а также заниматься практически неограниченной коммерческой деятельностью. Он вправе участвовать в уставных капиталах других организаций, создавать собственные коммерческие организации и заниматься предпринимательской деятельностью.

Зарабатывать Фонд РЖС будет в основном на аукционах по продаже прав на аренду земли, а также на аукционах по прямой продаже земельных участков, которые будут переданы государством Фонду в собственность. Продаваемые земли будут использоваться для жилищного строительства, возведения заводов по производству стройматериалов и объектов инфраструктуры.

По всей видимости, недавняя активная пропаганда идеи раздачи земель под индивидуальное строительство велась именно под эту новую организацию. Однако, как видно из принятого закона, «раздачи земель» ожидать не приходится, поскольку продаваться она будет на аукционах по рыночным ценам. А уж говорить о том, как чиновники умело проводят торги по продаже земель, и говорить не стоит – в ход идут различные схемы: от использования подставных лиц до отказа под надуманными предлогами в принятии документов на участие в аукционе. Благие цели, как обычно, в нашей стране преобразуются в источник сверхдоходов узкой группы лиц.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №33 от 19.08.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 964





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru