«Бентли»: элитный спорткар

Основатель легендарной аристократической марки Уолтер Бентли с самого начала нацелился на производство престижных авто, владельцы которых смогут с лёгкостью брать первые призы на гонках.

Автомобиль "bentley continental gt" заслуживает всяческих похвал

Трёхлитровый объём двигателя по тем временам казался просто фантастикой, а гарантийный срок (пять лет) делал автомобиль ещё более привлекательным. Именно на «Бентли» занимал первые места известный гонщик Биркин, а позже ездил и Джон Леннон. В Калининграде владельцев «Бентли» можно пересчитать по пальцам, но увидеть на улице машины с характерными «крылатыми» эмблемами всё же можно. «Continental GT» – одна из самых распространённых моделей – двухдверное купе класса люкс. Спортивный стиль и роскошь – такова концепция оформления салона этого авто. Внутри с комфортом усядется четыре пассажира. Рельефные алюминиевые накладки на педали и напольный тоннель, который разделяет салон пополам, создают ощущение спортивного болида. Элементы салона декорированы кожей и натуральным деревом, есть и металлические вставки. Под капотом у авто двигатель мощностью 560 «лошадей». У купе поистине спортивный нрав: для разгона до 100 км/ч «Бентли» требуется менее 5 с, а максимальная скорость машины превышает 300 км/ч. Автомобиль этой модели – первый полноприводный «Бентли». Технически машина оснащена по полной программе. Тут и новейшая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия , и система курсовой устойчивости, и вентилируемые тормозные диски на всех колёсах, и ABS, и пневматика на обеих подвесках (причём клиренс не зависит от загрузки), и даже задний спойлер, который поднимается сам лишь на высокой скорости. - Я купил подержанный автомобиль, – рассказал владелец «Бентли», представиться не пожелавший. – Комфорт выше всяких похвал. Но это всё равно «не моя» машина. Разгон отличный, безусловно. Но в городе со светофора срываться на бешеной скорости как-то несолидно. А гонять больше 150 на наших трассах просто боюсь – умирать пока рановато, у меня дети совсем маленькие. Бензина потребляет немерено, только успевай заливать. Подвеска сначала вызывала бешеный восторг, поскольку её можно отрегулировать по высоте. Прошёл месяц, два, но я этой опцией так и не воспользовался. В общем, если Вы хотите комфорта в мощном авто – необязательно покупать «Бентли». Любой автомобиль S-класса Вас порадует.

В заключении собеседник добавил:

- Могу сказать, что всё надёжно и солидно. Кожа, металл, дерево. Но не может быть такой автомобиль повседневным транспортом – только любимой игрушкой. В супермаркет за продуктами до сих пор езжу на «Ауди А8» 1995 года выпуска. Тем не менее «Бентли» считаю лучшим, что когда-либо приобрёл, и продам только в крайнем случае.

Виктория Дзирланк, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №34 от 26.08.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 768





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru