«MINI Clubman»

Импульсивен и неотразим

Семейство MINI пополнилось новым уникальным автомобилем с кузовом Shooting Brake, линия крыши которого подчёркивает не только его спортивность, но и функциональность. «MINI Clubman» сочетает в себе типичное для представителей марки удовольствие от вождения, импульсивный дизайн, широкие возможности индивидуализации и высокую практичность.

Типичен, но оригинален

Являясь единственным в мире представителем малолитражных автомобилей класса премиум, новое поколение MINI сочетает в себе эффектный дизайн, динамику, высокий уровень качества и безопасности. По сравнению с MINI его кузов длиннее на 24 см, а колёсная база – на 8 см, что повышает комфорт пассажиров заднего сиденья.

Инновационная концепция дверей – основа дизайна «MINI Clubman». Это пятидверный автомобиль в совершенно новом обличье. Помимо дверей водителя и переднего пассажира, на правой стороне кузова расположена небольшая дополнительная дверь, а доступ в багажный отсек осуществляется через две распашные двери. Последние представляют собой современную интерпретацию аналогичных элементов у легендарных предков новой модели.

Максимальная функциональность

Специально адаптированная для «MINI Clubman» и разработанная для нового поколения MINI ходовая часть является гарантией безопасного и спортивного вождения. Амортизационные стойки МакФерсон на передней оси обеспечивают отличную управляемость. Даже при быстром прохождении поворота, а также при разгоне и торможении рулевое управление почти не подвергается воздействиям со стороны привода. При разработке задней многорычажной подвески был использован богатый опыт концерна «BMW Group». Благодаря своей удачной кинематике, она позволяет постоянно поддерживать оптимальное сцепление с дорогой. Использование продольных рычагов из алюминия позволило уменьшить массу ходовой части. «MINI Cooper Clubman» оснащается 16-дюймовыми дисками с безопасными шинами, позволяющими продолжать движение даже при полной потери давления.

Электроусилитель рулевого управления EPAS (Electrical Power Assisted Steering) обладает обратной связью, которая позволяет водителю точно оценить состояние дороги и положение автомобиля. Рулевое управление обладает спортивной "прямотой", а степень усиления изменяется в зависимости от скорости.

Спортивно настроенная ходовая часть «MINI Clubman» работает в связке с высокоэффективной тормозной системой. В базовую комплектацию наряду с антиблокировочной системой ABS, входят система электронного распределения тормозных усилий EBD (Electronic Brakeforce Distribution), система помощи при торможении в повороте CBC (Cornering Brake Control) и система динамического контроля устойчивости DSC с функцией помощи при трогании на подъеме. Система помощи при экстренном торможении нового MINI распознает ситуации, в которых требуется максимальное замедление, и в случае необходимости моментально повышает давление в тормозной системе. Благодаря этому решению удаётся добиться минимального тормозного пути.

Умная КПП

«MINI Clubman» обращает на себя внимание благодаря не только своей уникальной концепции и импульсивному дизайну, но и исключительно привлекательным двигателям. Два высокотехнологичных силовых агрегата, специально разработанных для нового поколения моделей MINI, гарантируют удовольствие от спортивного вождения. В базовой комплектации все двигатели «MINI Clubman» получат впервые вводимые в 2008 модельном году функции по снижению расхода топлива.

Все модели «MINI Clubman» с механической трансмиссией оснащаются функцией автоматического выключения и запуска двигателя при остановке, что позволяет эффективно использовать топливо, особенно при езде в городском цикле. Для нового запуска двигателя водителю просто нужно нажать на педаль сцепления. Двигатель запускается автоматически безо всяких задержек.

Входящая в базовую комплектацию «MINI Clubman» функция индикации моментов переключения передач позволяет использовать двигатель особенно эффективно. Благодаря ей водитель «MINI Clubman» с механической коробкой передач всегда знает наиболее эффективный способ езды. Блок управления двигателя постоянно анализирует частоту вращения коленвала, дорожную ситуацию и положение педали акселератора, высчитывая на основе этих данных нужную для наиболее эффективной езды передачу. В рассчитанный момент на дисплее под шкалой тахометра отображается соответствующий символ в виде стрелки. Одновременно цифрой указывается оптимальная передача.

Впечатляющее сочетание темперамента и экономичности

«MINI Cooper Clubman» обладает впечатляющим сочетанием темперамента и экономичности. Его четырёхцилиндровый атмосферный двигатель рабочим объёмом 1,6 л оснащается системой регулирования фаз газораспределения, разработанной на базе созданной концерном «BMW Group» системы VALVETRONIC. Она улучшает реакции двигателя, а также плавность и эффективность его работы. Мощность этого инновационного силового агрегата составляет 120 л.с. «MINI Cooper Clubman» разгоняется до 100 км/ч за 9,8 с и достигает максимальной скорости 201 км/ч. Обладая средним расходом топлива 5,5 л/100 км, этот автомобиль демонстрирует образцовые показатели среди бензиновых моделей своего класса.

Традиционно для MINI ведущими являются передние колёса. «MINI Cooper Clubman» в базовой комплектации оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции для всех автомобилей можно заказать шестиступенчатую автоматическую трансмиссию.

«MINI Clubman» открывает для своего владельца новые возможности индивидуализации. Одни только заводские опции позволяют составить несколько миллионов вариантов совершенно индивидуальной конфигурации «MINI Clubman». Кроме того, оригинальные принадлежности MINI включают в себя множество компонентов, с помощью которых водитель может выразить свой особый, личный стиль.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» подготовила Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №39 от 30.09.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 763


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru