Инспектор ДПС обиделся на газету

Кому не нравится наша газета? Для читателей ответ очевиден – конечно, тем, в чей адрес направлена критика. То есть в адрес недобросовестных или неграмотных инспекторов ГИБДД. Как они реагируют на это? Подачей иска на газету в суд!

В то, что гаишники неподкупные бессеребренники, мало кто верит в нашей стране. Жизнь говорит об обратном. Яркий пример тому – дикая погоня эвакуаторщиков за автомобилями, в которой активное участие принимали и гаишники. Наша газета часто поднимала вопрос о незаконности эвакуации автомобилей с ряда улиц Калининграда. В судах неоднократно отменялись милицейские протоколы, а компенсации водителям выплачивались из бюджета. Тем не менее гаишники настойчиво продолжали нарушать закон. Об этих и других злоупотреблениях инспекторов ГИБДД постоянно пишет защитник прав автомобилистов Георгий Румянцев в статьях под общим названием «Приколы гаишного городка». Приводимые им факты, как правило, подтверждены многочисленными судебными решениями.

Надо отметить, что калининградские водители признательны Г.Румянцеву за эти публикации, поскольку они помогают им бороться за свои законные права.

Конечно, это не нравится гаишникам, и они вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, начинают возмущаться и искать способы «вырвать авторучку из рук» Г.Румянцева и лишить нашу газету столь популярного цикла статьей.

Возможно, что такими мыслями руководствовался инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Московскому району Олег Смирнов. Он прочитал в нашей газете статью «Приколы гаишного городка – 16» (№34 от 26.08.2008 г.), в которой в его адрес высказана критика по поводу неправильно составленного протокола на водителя автомобиля. Кстати, позже суд отменил этот протокол, составленный с нарушением закона, и прекратил административное производство, вернув права водителю.

В своём иске инспектор ДПС Смирнов указал, что ему причинён моральный вред, который он оценил в 10 тыс.руб., вследствие того, что в указанной статье приведены высказывания водителя по поводу, мягко говоря, необоснованных действий гаишника.

Предварительное судебное заседание состоится 13 октября 2008 года в 11 часов в здании Центрального районного суда г.Калининграда.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №40 от 7.10.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Человек из народа (-----.wbt.ru)   22:07  07.10.2008
по поводу эвакуаторов вопрос кстати а почему после введения в силу закона об оплате эвакуации из бюджетных ср-в,количество "оранжевых дьяволов" резко сократилось,даже я бы сказал почти изчезли они совсем .А потому что верхушка наша почесала репу,все с друг другом созвонились и решили: негоже бюджетные деньги на народ тратить,пущай стоят где хотят.Бизнес свернули,пальцем погрозили на будщее и привет шишкину

#2 Василий (-----.tis-dialog.ru)   14:22  14.10.2008
Всё нормально, с той поправкой, что водителя всё-таки лишили права управления на полтора года.

#3 Главный редактор (-----.koenig.ru)   14:38  14.10.2008
Разъяснение
Относительно водителя, о котором идет речь в "Приколах гаишного городка - 16" и которого лишили прав якобы на полтора года, как утверждает уважаемый Василий, надо сказать следующее. Во-первых, водителю инкриминировали "встречку", а за это полагается лишение прав на 4-6 месяцев. Во-вторых, суд оправдал его и вернул права.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 843


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Где купить: гавана-1 ?



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru