«CrossGolf» - и внедорожник, и минивэн

«CrossGolf», созданный на базе «Golf Plus», объединил шарм компактного внедорожника и практичную многосторонность минивэна.

Эксклюзив – в массы!

Новый «CrossGolf» – это мост между двумя сегментами автомобилей. Кузов и мощная ходовая часть в стиле SUV (Sport Utility Vehicle) отличаются прочностью и «выносливостью». Одновременно с этим просторный салон говорит о близости к MPV (Multi Purpose Vehicle).

Благодаря новаторской идее, «CrossGolf» занимает исключительное положение, не имея непосредственных конкурентов. Его концепция была разработана «Volkswagen Individual», подразделением, отвечающим внутри концерна за эксклюзивные версии автомобилей.

Внешний вид новой модели явно говорит о том, что это представитель семейства «Golf». И вместе с тем дизайн отличается от «Golf Plus», благодаря многочисленным изменениям.

Специальный стайлинг-пакет, включающий трёхцветные бамперы и дополнительные антрацитовые накладки, а также окрашенные в цвет кузова ручки дверей и зеркала заднего вида, релинги на крыше и противотуманные фары создают элегантный и внушительный внешний вид.

Спереди бампер, выполненный в новом дизайне, обтекает поставляемые в базовой комплектации противотуманные фары и воздухозаборные отверстия, чей внешний вид и расположение были немного изменены – теперь они излучают больше мощи. Как и у «Golf Plus», в крайней части задних фонарей установлены светодиодные модули. Они служат как задние габаритные огни, стоп-сигнал и указатели поворота. Их отличает высокая скорость реагирования и долгий срок службы. При полном торможении автоматически включается аварийная световая сигнализация.

По сравнению с «Golf Plus» новый «CrossGolf» подрос на несколько сантиметров во всех измерениях, при этом новая модель остаётся компактной и сохраняет хорошую обзорность.

Багажник в полтора кубометра!

Как и исходная модель, новый «CrossGolf» имеет просторный салон. По сравнению с «классическим» «Golf» пассажиры переднего сиденья сидят на 9,5 см выше от дороги, пассажиры сзади – даже на 10,5 см. Появляется чувство простора, сочетающееся с удобством посадки и хорошей обзорностью. Колёсная база 258 см даёт пассажирам «CrossGolf» как спереди, так и сзади большое пространство для ног.

В зависимости от положения заднего сиденья объём багажника колеблется от 395 до 1450 л. При складывающейся спинке переднего правого сиденья для перевозки груза освобождается 2,30 м.

Пол багажника также отличается гибкостью использования. При его установке в более высокое из двух возможных положений образуется почти ровная платформа для груза и дополнительное место для багажа, расположенное чуть ниже. В случае необходимости пол багажника можно полностью извлечь. Низкая кромка проёма багажника (69 см при незагруженном автомобиле) и высоко открывающаяся крышка багажника облегчают погрузку (полезная нагрузка – свыше 600 кг).

Практичный салон

Внутри, как и снаружи, «CrossGolf» отличается контрастными цветами.

Средние части сидений имеют рельефную форму «Profil Stone». Спинки передних сидений оснащены складными столиками и сетками для хранения предметов. Под сиденьями расположены практичные ящички. В целом, в салоне имеется очень много возможностей для хранения предметов. В «CrossGolf» спереди серийно устанавливаются регулируемые по высоте спортивные сиденья с хорошей боковой поддержкой для водителя и пассажира.

Электрически регулируемые и подогреваемые наружные зеркала устанавливаются на «CrossGolf» серийно, как и четыре электрических стеклоподъёмника и мультифункциональный дисплей.

Безопасность обеспечивают шесть подушек безопасности (передние, боковые и шторки безопасности). Задние боковые подушки безопасности устанавливаются по желанию.

Спортивный характер

«Volkswagen» предлагает новый «CrossGolf» с двигателем 1,6 л мощностью 102 л.с. Расход топлива составляет в среднем 7,8 л на 100 км. Этот вариант «CrossGolf», оснащённый 5-ступенчатой КПП, развивает при весе 1300 кг максимальную скорость 173 км/ч. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 12,2 с. «CrossGolf» оснащается по выбору механической или автоматической КПП.

В «CrossGolf» используется инновационная подвеска для плохих дорожных условий с увеличенным на 20 мм дорожным просветом. Подвеска передних колёс выполнена на амортизационных телескопических стойках, для задней оси используется независимая подвеска на четырёх рычагах – она устанавливает новые масштабы в своём классе, поскольку такая система объединяет динамичность и высокие стабильность езды и комфорт. Не менее инновационной является и управление «CrossGolf»: электромеханический сервопривод рулевого колеса учитывает скорость движения автомобиля и помогает водителю удерживать автомобиль на прямой. Система может скорректировать даже воздействие бокового ветра.

Спортивный характер подчеркивается колёсами автомобиля – на диски диаметром 17 дюймов установлены шины размера 225/45. Как и все модели «Golf», версия «CrossGolf» может быть оснащена электронной системой поддержания курсовой устойчивости ESP со стабилизацией прицепа.

Цены на «CrossGolf» составляют: от 705 до 766 тыс.руб.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №41 от 14.10.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 ыи (-----.dslavangard.ru)   17:25  19.01.2009
astra это хорошо ну а Golf это гавно



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 332


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru