«Impreza WRX»: третье поколение

Автомобиль «Impreza» третьего поколения (2008 модельного года) был выпущен на европейский рынок в 2007 году. В основе разработки автомобиля лежала концепция "Спортивный автомобиль для ежедневных поездок" с незаурядными показателями управляемости и сцепления с дорогой. В модели 2009 года эта концепция получила дальнейшее развитие – внедрён ряд усовершенствований и добавлена новая модификация «Impreza» с кузовом седан, вершиной которой является обновлённая заряженная модификация WRX.

Седан с увеличенным багажником

Новая 4-дверная модификация «Имpреза»–седан получила кузов на 165 мм больше, чем у 5-дверного хэтчбека. В результате при сохранении просторного салона и уровня удобства у новой «Impreza» был увеличен объём багажника.

Конструкция новинки была тщательно продумана. Обращает на себя внимание задняя часть автомобиля, где ярко выражен плавный переход линий крыши в линии багажника. Спортивный характер акцентируется хромированными деталями и задним бампером эксклюзивной конструкции. Сдвоенные глушители входят в стандартную комплектацию всех модификаций, кроме оснащённой двигателем объёмом 1,5 л (1,5R).

На модификациях 2,0R Sport и WRX предусмотрены 17-дюймовые легкосплавные диски и аэродинамический пакет, включающий в себя передние спойлеры, боковые спойлеры на порогах, а также спойлер на крышке багажника. Кроме того, на заднем бампере устанавливаются противотуманные фонари.

В автомобиле предусмотрена функция доступа в багажник через спинки задних сидений, которые складываются в пропорции 60:40.

Мощный WRX

«Impreza WRX», один из первых спортивных японских автомобилей с полным приводом и турбонаддувным двигателем, был с радостью воспринят автолюбителями и болельщиками Чемпионата мира по ралли за захватывающую динамику ускорений и высочайшую устойчивость при прохождении поворотов. Новая модификация WRX наделена ещё более динамичным двигателем и соответствующей этой мощи спортивной подвеской.

Двигатель с турбонаддувом рабочим объёмом 2,5 л был модернизирован, обретя большую мощность и более высокий крутящий момент. Впечатляющий показатель максимальной мощности в 265 л.с. достигнут за счёт увеличения давления, создаваемого турбонагнетателем, а также снижения противодавления нейтрализатора. По токсичности отработавших газов двигатель соответствует стандартам «Евро 4». Этот мотор был признан "Лучшим двигателем 2008 года в категории двигателей объёмом 2-2,5 л" по результатам международного обзора, проводимого британской группой изданий на автомобильную тематику «UKIP Media & Events Automotive Magazines».

Турбонагнетатель эксклюзивной конструкции, эквивалентный по характеристикам тому, что устанавливается на модель WRX STI, обеспечивает не только высокие динамические характеристики двигателя на больших оборотах, но и прекрасный "подхват" на малых оборотах.

Конструкция нейтрализатора претерпела модификацию, направленную на минимизацию противодавления за счёт уменьшения числа ячеек нейтрализатора при одновременном повышении эффективности очистки до уровня стандартов «Евро 4».

Кроме того, для соответствия более высоким мощностным характеристикам двигателя, а также увеличенной ширине протектора шин была повышена прочность узла трансмиссии.

В модели WRX, обновлён экстерьер автомобиля и добавлены некоторые элементы модели WRX STI. Для придания машине большей спортивности была выбрана решётка радиатора ячеистого типа, на которой установлен значок с логотипом WRX.

На 17-дюймовых дисках из алюминиевого сплава вместо шин размерности 205/50R17 устанавливаются шины с более широким протектором размерности 225/45R17.

Чёрный цвет обивки салона в сочетании со стежками красного цвета, подчёркивает спортивный характер автомобиля. Всё это прекрасно гармонирует с элементами дизайна красного цвета в виде подсветки шкал приборов.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №43 от 28.10.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 467


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru