Гаишники против СМИ -2

Редакция газеты «Авторынок Калининграда» попросила содействия у министра МВД РФ Рашида Нургалиева

Защищая автомобилистов, наша газета систематически публикует статьи, направленные на борьбу с коррупцией и другими негативными явлениями в рядах ГИБДД. В частности, особой популярностью пользуются материалы правозащитника Георгия Румянцева. Они, без сомнения, раздражают некоторых гаишников, поскольку показывают их такими, какие они есть на самом деле.

Не нравятся гаишникам упоминания о «хлебных» местах, о незаконной эвакуации автомобилей, о приёмах, на которые ушлые гаишники ловят неграмотных водителей. Однако вместо того, чтобы бороться за чистоту своих рядов и искоренение негативных явлений, гаишники стали пенять на «зеркало», функции которого выполняет газета «Авторынок Калининграда».

Тем не менее газета не намерена оставлять без внимания проблемы работы ГИБДД, поскольку они затрагивают интересы значительного числа калининградцев. Поэтому неслучайно редакция газеты приняла решение заручиться поддержкой министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, который заявил: «Победить коррупцию можно, но только когда и во власти, и в обществе возникнет атмосфера нетерпимости к ней. В ГИБДД мы пытаемся создать такую атмосферу. В этом году обязательно наведём порядок в наиболее "взяткоёмких" сферах деятельности этой службы: при проведении техосмотра, экзаменов на получение водительских удостоверений, регистрации транспорта. Всё это отражено в директиве МВД "О приоритетных направлениях деятельности в 2007 году". Кроме того, министр считает: «Контролировать милицию должны общественные организации и средства массовой информации. Поэтому мы расширяем связи с институтами гражданского общества, повышаем информационную открытость органов внутренних дел».

В своём письме к министру МВД, мы приводим примеры произвола со стороны некоторых инспекторов ГИБДД Калининградской области и неграмотных действий с их стороны. Отмечаем и то, что ни на одну из наших критических публикаций от Управления ГИБДД не поступило ни одного ответа или опровержения. Лишь один раз услышали высказывание, похожее на оправдание, что зарплата инспекторов ГИБДД составляет всего 7000 руб. в месяц.

Вместо борьбы со своими недостатками гаишники подали иски в суд на строптивых журналистов на общую сумму 50 тысяч рублей, и теперь от редакции газеты требуют доказательства нечистоплотных действий инспекторов ГИБДД. Однако оперативно-розыскной работой обязана заниматься служба собственной безопасности УГИБДД, а не СМИ!

О негативном отношении автомобилистов к ГИБДД говорят многочисленные высказывания в интернете, где поднимается тема взяточничества в её рядах. Таким образом, сложившееся положение дел в ГИБДД Калининградской области идёт вразрез с линией президента России Дмитрия Медведева, направленной на борьбу с коррупцией и повышение уровня безопасности дорожного движения.

Именно поэтому редакция газеты «Авторынок Калининграда» и попросила министра МВД РФ Рашида Нургалиева принять меры по устранению произвола со стороны некоторых инспекторов ГИБДД в Калининградской области с учётом критических публикаций в газете «Авторынок Калининграда».

Проводится опрос автомобилистов на тему:

«Процветает ли взяточничество
среди инспекторов ГИБДД
в Калининградской области?»

Свой ответ просим оставить на сайте газеты «Авторынок Калининграда» или непосредственно по этой ссылке

P.S. Очередное заседание суда по делу «Гаишники против СМИ» состоится 5.11.2008 г. в 10 часов в Центральном суде г.Калининграда.

Другие статьи на тему "Гаишники против СМИ".

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №43 от 28.10.2008

Горячая линия МВД РФ

Для граждан, которые столкнулись с милицейским произволом, коррупцией или вымогательством, есть специальные телефоны департамента собственной безопасности МВД России. По ним можно и сообщить информацию о недобросовестных сотрудниках милиции вне зависимости от ранга, чина и занимаемого кабинета. Анонимность таких звонков гарантирована. По этим телефонам сообщение граждан примут всегда и отнесутся к нему серьёзно. Любой, кто столкнулся с незаконными действиями сотрудника милиции, может жаловаться — писать или звонить.

Департамент собственной безопасности МВД России: Москва, ул.Большая Пионерская, дом 6/8, тел.: 8(495)667-07-30.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Константин (-----.tis-dialog.ru)   17:58  28.10.2008
Очень полезный телефончик!!!
собственно



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 977


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru