Погибших при ДТП станет меньше

Три новых реанимобиля класса «С» марки «Фиат-Дукат», собранных из итальянских комплектующих на заводе в Набережных Челнах, пополнили парк Станции скорой медицинской помощи Калининграда.

Машины поступили в рамках национального проекта «Здоровье» по программе «Оказание медицинской помощи пострадавшим при ДТП». Стоимость каждой машины вместе с оборудованием – 4 млн руб. Реанимобили укомплектованы медицинским оборудованием из 50 наименований, в том числе функциональными носилками, реанимационной аппаратурой, комплектами шин, лампой-облучателем, дефибрилляторами, сумками-укладками. Впервые в машинах имеются три выхода – задний, боковой и в кабину водителя. Цвет реанимобиля – ярко-жёлтый, как принято во всём мире.

По статистике, 12% пострадавших в ДТП умирают, не успев доехать до медицинского учреждения. На реанимобилях будут работать специализированные бригады, машины будут распределены по трём подстанциям – Московского, Октябрьского и Ленинградского районов. Это необходимо для того, чтобы из любой точки Калининграда оперативно добраться до места ДТП или чрезвычайного происшествия в жилом фонде, на стройках и оказать помощь в других ситуациях, когда пострадали люди.

По информации главного врача «Городской станции скорой медицинской помощи» Людмилы Сиглаевой, до конца года машины, ежедневно обслуживающие вызовы, будут доукомплектованы новым оборудованием на сумму свыше миллиона рублей. К тому же до конца года в лечебно-профилактические учреждения Калининграда поступит оборудование стоимостью 120 млн рублей по программе «Оказание медицинской помощи пострадавшим при ДТП», в том числе компьютерные томографы, дыхательная аппаратура, мониторы слежения, операционные столы, наркозная аппаратура.

Пресс-служба администрации г.Калининграда , "Авторынок Калининграда" , №47 от 25.11.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 904


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru