«Infiniti FX50» - концентрат новинок

Стильный дизайн, спортивные пропорции и выдающиеся характеристики «Infiniti FX50» 2009 модельного года эффектно выделяют новинку на фоне других представителей сегмента кроссоверов.

Кузов

Под изысканно агрессивным внешним видом FX скрывается не менее совершенная структура кузова, которая обеспечивает развесовку передней и задней части кузова в соотношении 54/46, а также исключительную управляемость.

Кузов FX покрыт специальным «самовосстанавливающимся» прозрачным слоем краски, сохраняющим глянцевый блеск. Эта краска «восстанавливает» лакокрасочную поверхность после лёгких царапин до почти первоначального состояния.

Процесс восстановления занимает от одного дня до одной недели (в зависимости от температуры воздуха и глубины царапин) и возможен благодаря использованию специального высокоэластичного полимера. Когда покрытый такой краской кузов нагревается на солнце, мелкие царапины затягиваются.

Климат-контроль

В моделях FX применяются несколько высокотехнологичных решений фильтрации для удаления или нейтрализации загрязняющих веществ в системе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC).

Система ACCS имеет два режима. В режиме Clean Mode система вырабатывает низкую концентрацию ионов, которые способны присоединяться к взвешенным в воздухе частицам (например, к бактериям, спорам), что заставляет их оседать на внутренних поверхностях. В режиме Ion Mode система производит высокую концентрацию отрицательных ионов для создания свежего бодрящего воздуха, аналогичного тому, который образуется после грозы или рядом с водопадом.

Кроме того, в новом FX установлен уникальный фильтр из волокна, пропитанного полифенолом виноградных косточек, способного нейтрализовать аллергены.

Ещё одним важным аспектом поддержания чистой среды в салоне, является защита от поступления нежелательных загрязняющих частиц внутрь салона. В FX предусмотрен новый автоматический режим рециркуляции, который обеспечивает непрерывный контроль за воздухом, поступающим в салон. При обнаружении высокого уровня загрязняющих частиц с улицы или частиц смога, например, когда автомобиль застрял в «пробке» и перед ним находится автобус или большой грузовик, система изолирует салон от загрязнённого воздуха, и наружный воздух автоматически прекращает поступать в систему.

Двигатель

Современный 5-литровый двигатель V8 модели FX50 является новым силовым агрегатом мощностью 390 л.с. Для достижения оптимальных характеристик в его конструкции предусмотрены двойной симметричный впускной коллектор, титановые клапаны, модульные головки цилиндров, коленчатый вал со специальной обработкой поверхностей, облегчённые поршни и «бесшумные» цепи приводов распредвалов.

Одной из ключевых особенностей, лежащих в основе впечатляющих рабочих характеристик нового двигателя V8, является применение патентованной технологии управления клапанами Infiniti V-VEL (изменение высоты подъёма клапанов), которая впервые была представлена в «Infiniti G37 Coupe». Система V-VEL непрерывно регулирует фазы открытия и величину подъёма клапана, обеспечивая высокую топливную экономичность вместе с высоким крутящим моментом, и снижает вредные выбросы по сравнению с обычными конструкциями управления клапанами.

Трансмиссия

Совершенно новая 7-скоростная автоматическая трансмиссия имеет широкий диапазон передаточных чисел, широкую область выравнивания оборотов при переключении и ручной режим переключения передач. АКПП оборудована системой плавного переключения передач (DRM) и системой адаптивного управления переключением (ASC).

Являющаяся частью стандартной комплектации система ASC самостоятельно выбирает время переключения передачи в зависимости от стиля вождения, обеспечивая более плавную и быструю работу. Система ASC может переключаться между несколькими режимами, включая нормальный, городской режим, прохождение поворота на высокой скорости и спортивное вождение, регулируя, таким образом, процесс переключения передач и включение пониженных передач, что позволяет создавать ощущение механической трансмиссии.

Подвеска

В новом кроссовере FX50 установлена система изменения жёсткости подвески (CDC) со специальными амортизаторами и электронным управлением. Контроллер подвески получает данные от нескольких датчиков и постоянно изменяет уровень демпфирования ударов для обеспечения оптимального движения и управления автомобилем. В системе предусмотрен переключатель, позволяющий контролировать уровни и режимы работы амортизирующих клапанов.

Круиз-контроль

Интеллектуальная система круиз-контроля (ICC) FX объединяет тормозную систему, датчик дроссельной заслонки и лазерный дальномер с системой круиз-контроля для автоматического поддержания выставленного расстояния между автомобилем FX и автомобилем, идущим перед ним. Система ICC помогает водителю выполнять действия по ускорению и торможению, а также производит остановку автомобиля FX, если того требуют дорожные условия.

Круговой обзор

В новом мониторе кругового обзора FX используются небольшие сверхширокоугольные камеры, устанавливаемые впереди, сзади и по бокам автомобиля FX, для создания кругового обзора потенциальных объектов на всех сторонах автомобиля, что позволяет устранить «мёртвые» зоны при парковке. В этой системе, впервые появившейся на «Infiniti EX», применяется передовая технология обработки изображения для получения уникального вида автомобиля с высоты птичьего полёта, облегчая водителю возможность расположить свой FX для параллельной парковки, подтверждая одновременное точное положение передней и задней части авто.

В стандартную комплектацию FX также входит монитор заднего обзора RearView, который при включении задней передачи, передаёт на дисплей картинку того, что происходит за автомобилем FX.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №49 от 9.12.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 633


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru