Отличный старт нового «Scirocco GT24»

Новый автомобиль «Volkswagen Scirocco GT24» отметил своё рождение, заняв первые два места в 24-часовой автогонке в Нюрнбургринге.

На глазах двухсоттысячной толпы спортивные купе с двигателями мощностью в 325 л.с. под управлением Джимми Йоханссона (Швеция), Флориана Грубера (Германия), Томаса Мутша (Германия) и Ханса-Йоахима Штука (Австрия), а также Карлоса Сайнса (Испания), Жиньеля де Вильера (ЮАР) и Дитера Деппинга (Германия) завоевали первые два места в гонке среди автомобилей, оснащённых 2-литровыми турбированными двигателями.

Всего в заезде приняли участие 219 машин. Команды «Scirocco GT24» заняли общие 11-е и 15-е места, обойдя большое количество более мощных спортивных и туристических автомобилей. Третья группа пилотов из Германии, в состав которой вошли Доктор Ульрих Хакенберг, Бернд Остманн, Маттиас Мальмеди и Альтфрид Хегер, заняла пятую строчку в списке автомобилей этого класса и 32-е общее место, закрепив первый спортивный успех нового «Scirocco».

«Это выдающийся результат для нового «Scirocco». Первые два места в своём классе и 11-е общее в 24-часовом заезде подчёркивают спортивную динамичность и надёжность новых купе «Volkswagen», - отмечает Ульрих Хакенберг, член Совета директоров «Volkswagen», ответственный за развитие компании. «Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал этот амбициозный и смелый проект, целью которого было участие «Scirocco» в одном из самых непростых заездов ещё до вывода модели на рынок». Крис Ниссен, директор отделения «Motorsport» компании «Volkswagen», также остался чрезвычайно доволен результатами гонок и заметил следующее: «Гоночный вариант «Scirocco» был разработан, создан и протестирован всего за 75 дней. То, что три автомобиля-дебютанта полностью прошли дистанцию одной из самых сложных трасс мира без серьёзных проблем, говорит об отличной работе всей команды».

Одиннадцать пилотов «Volkswagen» похвалили работу переднеприводного «Scirocco GT24», оснащённого 2-литровым двигателем TFSI и коробкой передач с синхронизированным переключением (DSG). «Поразительно, насколько быстрой и надёжной может быть новая модель «Scirocco». Я бы не отказался погонять на этой машине ещё несколько часов», - сказал представитель «Volkswagen Group» Ханс-Иоахим Штук. Двукратный чемпион мира Карлос Сайнс, впервые принявший участие в 24-часовом заезде, заметил: «Автогонки в Нюрбургринге – это настоящий вызов для автомобиля и его водителя. Модель «Scirocco» значительно облегчила нам, пилотам, задачу быстрого и безопасного вождения в условиях как сухой, так и влажной трассы.

Три новых автомобиля «Scirocco», которые с первого же раза прошли всю дистанцию, впечатлили всех высокой надёжностью и скоростью, с которой они прошли трассу. Заняв на соревнованиях первое, второе и четвёртое места, они задали общий темп гонке.

Позже 15 тысяч восторженных фанатов приветствовали команду «Volkswagen» на традиционном мероприятии «Adenauer Racing Day». Пилоты «Scirocco» вручили более 1000 флагов и оставили сотни автографов на огромных постерах фанатов модели.

По материалам «Московского Автомобильного салона – 2008» , "Авторынок Калининграда" , №50 от 16.12.2008


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 213


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Новости ФК Атлетико: Угу Алмейда близок к переходу в "Атлетико" .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru