Результаты митинга 30 января

Многие мои знакомые задают один и тот же вопрос: какой толк от прошедшего массового митинга? Как-то не привык наш народ, чтобы его действия оказывали какое-то влияние на ситуацию в стране. Забыли уже о начале 90-х годов, когда была сметена компартийная надстройка над страной. Теперь пришёл черёд «единороссов».

Состоявшееся многотысячное собрание калининградцев в конце прошлого месяца дало серьёзный толчок для пробуждения сил, которые были недовольны существующим режимом. Похоже, все ждали, кто первым начнёт борьбу с засильем «единороссов» и культом личности Владимира Владимировича. Калининград стал той искрой, из которой разгорелось пламя. События начали развиваться со стремительной быстротой.

31 января , после полуночи, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов раскритиковал антикризисные меры премьера Путина и сообщил, что информация о том, что он его поддерживает, уже устарела.

1 февраля в Калининград прибыли полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов, замгенпрокурора Александр Гуцан, депутаты Госдумы Евгений Фёдоров и Юрий Савенко, глава межкоординационного совета партии Сергей Петров.

2 февраля причины протеста обсуждались на совещании в Кремле с приглашением калининградских депутатов облдумы Михаила Чесалина («Патриоты России») и Валерия Селезнёва (ЛДПР). Из администрации президента был уволен куратор региона Олег Матвейчев.

3 февраля в Калининград прибыл начальник Управления внутренней политики администрации президента Олег Говорун и замсекретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В Калининграде состоялась встреча депутата Соломона Гинзбурга с советником первого замглавы президентской администрации Александром Филипповым и упомянутым Олегом Говоруном.

В этот день Москве прошла презентации доклада «Россия XXI века: образ желаемого завтра», где названы необходимые шаги по модернизации страны — это возврат губернаторских выборов, избрание в Госдуму одномандатников, возврат сроков избрания депутатов и президента на 4 года, децентрализация централизма, огоризонталивание вертикали, демократизация бюрократии. То есть очеловечивание всех укладов российской жизни.

Состоявшийся митинг дал властям серьезный повод призадуматься — она вдруг поняла, что «население ни в коем случае не должно платить за те услуги, которые оно недополучает», и признала факт завышения норматива на услуги теплоснабжения.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №5 от 9.02.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Антибоос (-----.24.100)   12:57  21.02.2010
КОНСЕРВАЦИЯ
птица-Говорун; прообразы и желаемое
Остапы у руля, ждите и дождетесь,
Нью Васюки в ЕврооЗоне
Алиса покурит в сране Чудес.

#2 Андрей (-----.ertelecom.ru)   22:26  22.02.2010
Ну вы и дебилы... Чему радуетесь?
Например, Олег Матвейчев - это ваш ближайший союзник, человек который больше вас хочет изменения власти в лучшую сторону. Теперь его уволили. Радуйтесь, коровы, жизнь коротка.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 399





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru