Два шага вперёд, один шаг назад

Организаторы предстоящего митинга столкнулись с ярым противодействием местных властей. В сложившихся условиях оппозиция приняла решение о «временной передышке».

Политтехнологией по митингующим

После митинга, состоявшегося в Калининграде 30 января этого года, наш город стал весьма «популярен» у представителей российской власти и разного рода приспешников. Так, вслед за Владимиром Соловьёвым (бывшим ведущим программы «К барьеру!») обрабатывать умы к нам явился (тоже бывший) начальник управления Президента России, сегодня — главный редактор информационного агентства REGNUM Модест Колеров.

На встрече со студенческой аудиторией РГУ им.И.Канта он преследовал ту же цель, что и В.Соловьёв, несколькими днями ранее (см. «Авторынок Калининграда» №9 от 8.03.2010 г.) посетивший тот же университет, — принизить значение прошедшего митинга накануне очередного, намеченного на 20 марта. По данному поводу наиболее яркие высказывания калининградцев опубликованы на rugrad.eu/interview/376500/#show_com.

boris rhjgjnrby: «Мы любим свою страну и свой край, нам больно видеть, как чиновники устанавливают свои правила жизни, забыв о том, кто создаёт материальные и культурные ценности. Сколько можно думать о собственном обогащении, когда рядом твои граждане умирают от нехватки средств на пропитание, на медицинское обслуживание, гибнут на дорогах или томятся невинными в тюрьмах, только потому что стали неугодны власти».

nativ: «После событий в Калининграде выросла протестная активность в регионах. Митинги в самом западном регионе стали неким катализатором дальнейших действий. Организаторы протестов в регионах открыто призывают в листовках: «Давайте сделаем у себя Калининград!»

Вот и ответ на вопрос, зачем на Калининград сбросили десант кремлёвской пиар-обслуги. Их едероско-олигархические наниматели пытались сами «порешать проблему» да обгадились со своей истерикой насчёт «купленных участников митингов», «против Путина – вы и американцы».

Колеровы-соловьёвы куда умнее и изощрённее, уж эти-то публично бредить и обгаживаться точно не станут. Они действуют по утверждённой методичке. Про совесть и ответственность этих известных манипуляторов говорить не приходится. Но даже для наёмного пропагандиста невозможно нагло замалчивать основную причину недовольства людей: неадекватную политику монопольно правящей партии, которая привела страну к огромному ущербу от кризиса, и неадекватную реакцию едеростии на свой полный провал. Вместо покаяния и поиска социального консенсуса для выхода из пике – наглое усиление «обиралова» народа.

Калининград просто показал всей России, что заставляет антисоциальную, самоуверенную и самовлюблённую власть биться в страхе и истерике. Прямое волеизъявление народа – конституционного источника власти - невозможно украсть на выборах. Значит, надо с помощью политтехнологий купировать и размазать это прямое волеизъявление».

Вместо митинга - диалог

Местная власть всячески ставит препоны своим согражданам в проведении митинга 20 марта. У Дома Советов назначена ярмарка, на площади Победы — шоу «Мы — россияне». А тысячи участников протестного митинга отправляют на край города — на небольшое поле рядом со стадионом «Пионер», где безопасность людей ставится под серьёзную угрозу со стороны провокаторов. В данных условиях оппозиция приняла решение отложить проведение митинга и сосредоточиться на диалоге с властью, которая дала обещание решить наболевшие вопросы. Подробнее о данном решении см. www.newkaliningrad.ru/news/politics/k1041956.html

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №10 от 16.03.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Водитель (-----.138.31)   00:04  17.03.2010
Предлагаю, всем на ярморку! Поговорим о наболевшем! Где еще как не на ярморке! А город маленький о чем поговорим, быстро до чиновников дойдет. А главное крайних не будет. Люди сами собирутся! И машины припаркуем... на дороге. Что бы картошку с морковкой загрузить...

#2 korvin (-----.baltnet.ru)   17:20  17.03.2010
Полностью поддерживаю, все на ярмарку, с мандаринами в руках, чтобы видели , что народ вышел не за какими-то мифическими лидерами , а от того, что система уже достала.

#3 Wladimir (-----.t-ipconnect.de)   17:40  17.03.2010
Все на ярмарку-митинг.
Нах... эти телемосты, поздняк метатся Боосу, его время прошло.

#4 Семён (-----.wbt.ru)   12:57  19.03.2010
На самом деле почему нельзя провести митинг на ярмарке? Ударим ярмаркой по безпределу власти.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 633





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru