Технический «хлам» - причина ДТП

Статистика дорожно-транспортных происшествий на лицензируемом транспорте в Калининградской области показывает, что за 2009 года с участием пассажирского транспорта произошло 37 ДТП, в которых 6 человек погибло и 43 ранено.

Виновность водителей автотранспорта в нарушении ПДД установлена в 10-ти случаях. В 27-ми ДТП виновниками совершения происшествия признаны другие участники дорожного движения. По вине водителей пассажирского автотранспорта погибло 2 и ранено 14 человек. По всем случаям ДТП проведено 39 проверок, выдано 39 предписаний, составлено 14 протоколов на юридических лиц и 22 протокола на должностных лиц. Материалы направлены в судебные органы.

В 2009 году в адрес Управления госавтодорнадзора по Калининградской области (далее - УГАДН) поступило 52 представления УГИБДД УВД по Калининградской области, которые свидетельствуют о том, что большинство (около половины) автобусов, используемых на регулярных городских маршрутах, старше 15 лет и представляют собой технический «хлам». Совместные проверки с сотрудниками ГИБДД заставляют задумываться о том, что каждый второй автобус не имеет права не только перевозить пассажиров, но даже выезжать на городские улицы, т.к. техническое состояние транспорта угрожает безопасности дорожного движения и жизни пассажиров.

На основании представлений проведена 101 проверка, по их результатам выдано 100 предписаний, составлено 57 протоколов об административных правонарушениях. В общей сложности по результатам проверок составлено 176 протоколов. По 39-ти протоколам инспекторами УГАДН вынесены постановления, наложены штрафы. 152 протокола направлено в судебные органы на должностных и юридических лиц. По 133-м протоколам судами приняты решения о наложении штрафных санкций на сумму свыше 1 млн руб.

С целью снижения аварийности на лицензируемом транспорте УГАДН ежедневно осуществляет анализ всех совершённых ДТП на территории области, на основании которого принимает оперативные меры для организации внеплановых проверок владельцев лицензии, по вине которых совершены ДТП. Кроме того, по оперативным данным УГИБДД УВД, ежедневно поступающим в УГАДН, организованы внеплановые проверки владельцев лицензий, по вине водителей которых совершены ДТП. Ежемесячно ведётся мониторинг аварийности на транспорте и принятых мер по отношению к владельцам лицензии - нарушителям ПДД. Для организации госконтроля над исполнением установленных законодательством РФ требований по обеспечению процесса перевозки пассажиров УГАДН создало группу линейного контроля.

По инициативе УГАДН проведено 12 совещаний с участием сотрудников УГИБДД, мэрии г.Калининграда, представителей ассоциаций, союзов и общественных организаций с руководителями пассажирских автопредприятий и ответственными за организацию работы по безопасности движения.

Хозяйствующие субъекты, совершившие ДТП

Дата Вид ДТП Совершил ДТП Последствия
погибло/ранено
09.01.2009г. Наезд на препятствие ООО «ЗеленоградскТранс - 1» 0 6
15.01.2009г Наезд на пешехода ООО «ПАП – 3» 1 0
31.07.2009г Столкновение ООО «Тотем Интернешнл» 0 2
06.10.2009г Падение пассажира ООО «БалтАвтоЛайн 5» 1 0

Все хозяйствующие субъекты, совершившие ДТП привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, (штраф от 30 до 40 тыс.руб.).

По сообщению Управления госавтодорнадзора по Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №13 от 6.04.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 783





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru