Коллапс на ул.Киевской

Решение транспортных проблем на калининградских дорогах является одной из важнейших задач властей города. В частности, необходимо срочно найти выход из недавно возникшего коллапса, связанного с ремонтом моста на ул.Киевской.

В понедельник автор этих строк полтора часа (вместо обычных 45 минут) на микроавтобусе добирался с ул.Батальной до магазина «Спутник». Почему так долго? Причина проста - начался ремонт дорожного полотна моста на ул.Киевской. А мосток-то этот, который соединяет Балтрайон с «большой землёй» - узкое голышко в транспортной схеме города. Скопище транспорта, теперь там образующееся, рассасывается с трудом, и временный светофор не помогает...

«Мудрые» автомобилисты пытаются объехать «киевский затор» по ул.Судостроительной с выездом на Аллею Смелых. Но желающих оказывается так много, что «пробка» тут создаётся ещё больше, чем на Киевской. Движение ещё больше стопорится из-за отсутствия регулирования на этом перекрёстке.

Водитель нашего микроавтобуса решил вырваться из «мешка», свернув из растянувшейся транспортной «кишки» с Судостроительной на ул.Олега Кошевого, а с неё — уже на Аллею Смелых. Однако там, разумеется, тоже уже была «пробка», правда, поменьше. Вот так, зигзагами, в объезд, «по долинам и по взгорьям», выбирались из Балтрайона многие авто. Пассажиры нашей маршрутки, естественно, чертыхались (ведь все опоздали на работу) и поминали крепким словом городскую власть. Сколько ещё это будет продолжаться — неизвестно.

Печально, что наши чиновники, «очистившие» центр города от маршруток и «разгрузившие» Ленинский проспект, не в состоянии рационально решить проблему, связанную с коллапсом на ул.Киевской.

Александр Николашин , "Авторынок Калининграда" , №14 от 12.04.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Виталий (-----.tis-dialog.ru)   21:03  12.04.2010
Наша ДПС нас стригёт.
Интересно было наблюдать за любительским отношением инспекторов ДПС к создавшейся ситуации на ул. Киевской в районе моста. Любительское, потому что любят они подобные мероприятия из-за материальных благ, перепадающих непосредственно к ним в карман. И это не секрет ни для кого. Забыли они начисто о своих профессиональных обязанностях, в число которых входит ПРЕДУПРЕЖДАТЬ (!) правонарушения, то есть поставить инспекторов по обе стороны от моста и НЕ ДОПУСКАТЬ беспорядка на этом участке дороги с повышенным вниманием. Вообщем то был один инспектор, но его хватило от силы на час, и не чувствуя "прямой отдачи" в кармане (водители то видят инспектора издалека и ведут себя по правилам), наши "доблестные" защитники порядка меняют тактику. В течении нескольких часов наблюдалась картина курсирования трёх ДПС-ных машин через мост. Каких ошеломляющих результатов добились они, Вы наверное и не представляете. Вот конкретная ситуация: выезжает ДПС с моста в сторону Ю.Вокзала, а там скопившаяся вереница из десяти (!) наглых водителей, объехавших шпальное ограждение, инспектора останавливают свой авто и один из них медленно обходит весь "кортеж" собирая права. Кому-то из них оформляются протоколы, а некоторым озвучивается число от 4-х до 6-ти (якобы "возможных" месяцев лишения прав). Вот и получается, что наше ДПС наши стерегут. Уважаемые водители, берегитесь инспекторов.

#2 Kerk (-----.nwgsm.ru)   21:20  12.04.2010
Пидо_ы да и только

#3 Игорь (-----.baltnet.ru)   11:48  13.04.2010
А как еще наказывать наглых водителей, объезжающих пробку по встречке? Ведь из-за этих наглецов пробка еще больше создается.

#4 Виталий (-----.tis-dialog.ru)   13:40  13.04.2010
Согласен, что наглых нужно серьёзно наказывать. Но это не значит, что инспектора ДПС должны прятаться за углами, за кустами и деревьями. Или кто-нибудь подумал о том, что существует несогласованность проводимых работ на мосту между подрядчиком и ДПС-ом? Да за согласование они берут немалые деньги (для нас, налогоплательщиков это выкинутые деньги), но при этом не удосуживаются организовать спокойное движение для порядочных водителей, тем самым превращая их в наглых. А первоочередная задача ДПС должна состоять в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ нарушений, а не так, исподтишка высасывать деньги людей.

#5 Сергей (-----.koenig.ru)   15:08  13.04.2010
Да уж!!!
Но могу сказать еще больше: продлится все это около 4-х месяцев, так как ремонтировать будут не только дорожное полотно, но и весь мост. Временами мост будет полностью перекрыт!!

#6 Lenin_jah (-----.spbmts.ru)   15:14  14.04.2010
если быть точнее, то ремонт продлиться до сентября месяца. Далее по плану у них ремонт моста на ул.Суворова.

#7 Эд (-----.tis-dialog.ru)   03:29  16.04.2010
Кошмарная новость - если действительно ремонт продлится так долго...

А по поводу сотрудников ГИБДД - интересно было наблюдать за ними в первый день когда повесили светофор этот на мосту) Лучше бы выполняли роль регулировщиков, нежели подати собирали.

Что касается наглецов, которые объезжают ограждение - наказывать любым возможным способом, хоть из-за кустов, а хоть и с неба свалившись! И желательно лишением права управлять транспортным средством, как раз аккурат на 4-6 месяцев, до предположительного окончания ремонтных работ.
Не хочешь лишение - плати. Время-деньги, сэкономил время, заплати деньги - считаю что всё предельно логично.

Сегодня кстати начали ковырять Дзержинку - на Аллее Смелых тоже от этого пробка! Осталось только за Суворова взяться)))
Зато в центре такая свобода, как в понедельник ночью временами)))

#8 Охломон (-----.baltnet.ru)   11:29  25.04.2010
давно уже нужно капитальнейше отремонтировать дорожное покрытие под мостами , что на ул.киевской - от трампарка до виктории. А также повесить там реверсивные светофоры для центральной полосы: утром пожалуйста - две полосы из балтрайоа, вечером - обратно.

#9 Виталий (-----.tis-dialog.ru)   21:36  27.04.2010
Интересно, а трамвайный путь остаётся в Балтрайон или его уберут. Лучше убрать - толку от одной "двойки" нет. Да и дорожное покрытие легче отладить без рельсов. Убрать брусчатку (врага подвески) и дороги станут супер.

По утрам жалко смотреть на всех опаздывающих на работу людей. А нельзя ли перенастроить временной интервал работы светофора добавлением 20-30 секунд в пользу направления на Южный вокзал? Въехать в город можно со скоростью 30 минут - 1 остановка гортранспорта.

#10 Охломон (-----.baltnet.ru)   08:22  13.07.2010
Трамвайный путь убрали. Жаль немного...



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 843





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru