Ветераны ВДВ стартовали во Владивосток

На прошлой неделе стартовал Международный трансконтинентальный автопробег STRASBURG–ВЛАДИВОСТОК–МОСКВА, посвящённый 80-летию Воздушно-десантных войск России.

Калининградские ветераны ВДВ поддерживают братские и боевые традиции — в этот раз они провожают своих товарищей в дальнюю дорогу. Репортажи о ходе пробега читайте на сайте www.auto39.ru/vdv80

В этом мероприятии примут участие около сотни ветеранов ВДВ и ВспН, проживающих в Германии, Польше, Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Эстонии, России, Казахстане. Автопробег проводится в целях:

- информирования населения и личного состава воздушно-десантных (аэромобильных, специальных) войск вышеуказанных стран о сплочённости, мужестве, героизме, истории и братстве личного состава и ветеранов воздушно-десантных войск СССР (Российской Федерации);

- пропаганды службы в воздушно-десантных (аэромобильных, десантно-штурмовых) войсках и в войсках специального назначения;

- практического налаживания связей и сотрудничества между общественными организациями, населением, местными административными органами всех стран по территории которых проходит маршрут автопробега.

10 июня 2010 года, рано утром, из Калининграда отправилась группа на трёх автомобилях: калининградцы (3 чел.), белорусы (3 чел.) и немцы (5 чел. - бывшие граждане СССР).

Калининград представляет известный гонщик Павел Козленко. В состав своей команды он включил штурмана (жену Елену) и «механика» (четырёхлетнюю дочь Леру). Как рассказал Павел, они собираются добраться до Владивостока за месяц, за такое же время — обратно. Я поинтересовался у Елены, не слишком ли тяжко придётся ребёнку во время поездки, на что Елена ответила, что опыт длительных поездок с маленькой дочкой у них имеется — в прошлом году они ездили на машине отдыхать в Краснодарский край. Все остались довольны. Однако если что-то не понравится, то всегда есть возможность в любой момент вернуться домой на поезде или самолёте.

По пути к автопробегу будут периодически присоединяться другие участники. Таким образом со временем наберётся 60-70 машин.

Газета «Авторынок Калининграда» будет следить за ходом автопробега и рассказывать о нём на своих страницах.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №23 от 15.06.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 148





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru