Легче ли стало доехать до моря?

Каждым летом калининградские водители сталкивались с серьёзной проблемой. Дело в том, что многие дороги в направлении курортных городков у нас не в лучшем состоянии. К тому же узкие и с низкой пропускной способностью. Особенно часто сыпались жалобы на зеленоградское направление. За прошедший год власти предприняли решительные действия. Была построена часть Приморского кольца и проведён ремонт светлогорской дороги. О том, насколько изменилась дорожная ситуация, мы поинтересовались у водителей.

Стопроцентно хороших нет

Виталий, 36 лет («Мерседес», универсал):

- До Зеленоградска новая дорога хорошая, ну и остальные более-менее нормальные.

Юрий, 35 лет («Мерседес Е230»):

- Дороги наши, я скажу, на оценку «хорошо». «Пробки» напрягают. Из Светлогорска вечером в Калининград не въедешь - всюду заторы. Кстати, я много езжу за границу и могу сказать, что новая трасса до Зеленоградска не тянет международный уровень, как её рекламировали.

В выходные дни возникают заторы при въезде в Калининград с новой трассы

Дмитрий, 62 года («Мазда»):

- В выходные дни вечером на Приморской трассе возникают заторы при въезде в Калининград. На преодоление последних 3 км уходит примерно один час. Причина простая — «узкое горлышко» на месте состыковки новой дороги с ул.Ал.Невского. Три полосы автобана сначала сливаются в одну, а через пару сотен метров происходит расширение до двух полос.

Ездим по старым дорогам

Александр Николаевич, 43 года («Хонда Аккорд»):

- Ездил я к морю, но не по новой трассе. Старая дорога до Зеленоградска плохая, узкая, деревьев много по бокам. Но когда я там был в последний раз, многие из них спилили. Её ведь тоже ремонтировать надо! В прошлом году однажды попал на том направлении в «пробку» на несколько часов из-за того, что одна машина врезалась в дерево. Не знаю, машина была виновата, или дерево.

Андрей, 23 года («Ауди»):

- Дороги до моря меня не устраивают, потому что узкие. Машинам на них иной раз трудно разъезжаться, особенно по направлению в Светлогорск. Она, конечно, отремонтированная. Но я мечтаю о том дне, когда у нас будут широкие многополосные трассы. О новой Зеленоградской трассе узнал только от Вас. Как соберусь — поеду теперь по ней.

До моря - рукой подать

Мария, 23 года («Опель»):

- Новая трасса до Зеленоградска - замечательная. Ограничение скорости - 110 км/ч. Я добираюсь на такой скорости до Зеленоградска за 10-15 минут. Здорово! Ну, конечно, не везде так гоняю, где-то и 90 км/ч. Остальные дороги не изменились, всё, как было, так и осталось. Если их сравнивать с дорогами в городе, то они вполне удовлетворительны.

- Где до моря плохие дороги? Я знаю, что это в Калининграде есть плохие дороги. В городе вообще много плохих дорог. А в направлении курортов как раз в основном нормальные. Но и плохие есть. До Балтийска, например, дорога вся в ямах, ехать невозможно. А до Светлогорска дорога хорошая, всё без проблем. И Приморское кольцо отличное.

Сергей, 36 лет («Вольво»):

- Новая дорога до Зеленоградска более-менее хорошая. Вопрос в её рентабельности и необходимости. Я вот со Светлогорска по старой езжу. Новая, конечно, призвана разгружать те трассы, что были, но этого не происходит. Может, о ней не все знают? Она практически пустая в рабочие дни. Я вот ехал по ней один. Остальные как ездили по старым дорогам, так и ездят...

* * *

Трудно сказать, возымело ли строительство Приморского кольца столь ожидаемый положительный эффект. Мнения разделились. Одни считают, что оно мало что изменило, другие уверены, что создана чуть ли не новая гоночная трасса. В целом предпринятые усилия народ оценил положительно.

Ксения Громова, "Авторынок Калининграда" , №26 от 5.07.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Kerk (-----.nwgsm.ru)   19:21  07.07.2010
Кольцо построено по русски"В одну дырку из всех полос "

#2 Grinya (-----.baltnet.ru)   02:56  09.07.2010
Хорошая дорога,правда в Сосновке малёха трясёт.Зеленоградск такое колличество авто на Косу через себя не сможет пропустить никогда. При "Коммунистах" вьезд в город был по Маршрутным картам. В кои-то веки увидел ГАИшников регулирующих движение на перекрёстке у ЛУКОЙла.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 871





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru