Махнуть бы в Россию...

Наступило лето. Большая часть работающего населения собирается в отпуск. Кто за границу, кто на дачу обрабатывать грядки. А кому-то интересно посмотреть Россию или навестить там родственников. А что может быть лучше в этом случае, чем поездка на машине. Во-первых, полная свобода в выборе дороги, а во-вторых, знакомство с городами, через которые проезжаешь. Но чтобы это осуществить, потребуются загранпаспорт, визы, страховки, а это деньги, время. И многих это останавливает. А Вы бы поехали в Россию на машине? Мы задали этот вопрос калининградским автомобилистам.

Если бы не визы...

Владимир, 36 лет («Мерседес»):

– Если бы отменили визовый режим, я бы с удовольствием поехал на машине в Россию. Съездить есть куда, да и просто хотелось бы там покататься, посмотреть. Я страны-то нашей не видел, вообще никуда за пределы области не выезжал. Но вот визовый режим создаёт проб-лемы: хлопотно, да и деньги лишние тратить не хочется.

Александр, 43 года («Форд»):

– Если бы открыли границы, я бы поехал на машине. Никак иначе бы не ездил, только на автомобиле. Мечтаю посмот-реть на страну из «окна» машины. Я – калининградец, хотелось бы побывать у истоков зарождения русских, славян.

Баранку крутить неохота

Владислав, 23 года («Рено»):

– Родственников у меня в России нет, но хотел бы просто посмотреть страну. Я вот очень хочу в Сочи съездить, но денег пока нет. И вообще, в России много интересных мест для посещения. Но если соберусь, то, скорее всего, полечу на самолёте. Если бы даже открыли границы, я бы за рулём не поехал. В отпуске баранку крутить хлопотно. Я и так от этого занятия устал.

Мария, 23 года («Опель»):

– В Россию поехать мне очень даже интересно. Но не за рулём. На самолёте или поезде удобнее. Я, конечно, водитель, но не очень-то люб-лю это дело. Для меня машина – средство передвижения. И я ею пользуюсь, когда есть необходимость. На автомобиле, чтобы доехать до России, нужно ещё одного водителя на смену. Конечно, если просто в качестве пассажира, то на машине поехать гораздо интереснее.

На машине — лучше всего

Евгений, 38 лет («Ауди»):

– Я на Украину каждый год езжу, причём исключительно на машине. Меня радует возможность самому выбирать маршрут. До Украины близко, зачем поезд? В этом году тоже поеду. Раньше без виз, конечно, было лучше. А сейчас надо напрягаться.

Николай, 34 года («Вольво»):

– Я езжу на машине в Россию постоянно, потому что я дальнобойщик. На различные виды налюбовался. Будет замечательно, если отменят визовый режим, а то мне по два раза в год приходится загранпаспорт менять — весь в штампах о прохождении границ. А так бы поездил и сам по себе.

Михаил, 33 года («Опель»):

– Я ездил на машине в Россию много раз, в основном до Самары. Такой прекрасный вид там, реки, леса, города, степи, трасса. Потрясающе! На машине ведь самые увлекательные поездки. И в этом году тоже собираюсь ехать. Конечно, длительная процедура оформления визы многим не нравится, но я оформил всё и поехал. Если бы границы были открыты, было бы очень хорошо.

* * *

Подавляющее большинство калининградцев мечтают прокатиться по России на «железном коне». Поехать в Россию «дикарём», самому организовав отдых, как и процесс прибытия к месту оного, увлекает свободных духом граждан. Однако визовый режим является серь-ёзным препятствием на пути к этому. Да и многочисленные поборы не каждому по карману: за визу — 35 евро на человека, медстраховка – на каждого по 450 руб., страховка на автомобиль – 1420 руб. Да и на границе начнут придираться, чтобы дали «на лапу». А как было бы хорошо проехать с ветерком по великой и могучей Родине без проблем, как было раньше!

Ксения Громова, "Авторынок Калининграда" , №27 от 13.07.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Александр (-----.wbt.ru)   22:28  12.07.2010
в тему путешествий в Россию)
www.forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=8612



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 426





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru