Путин поехал без шлема

В ходе недавнего рабочего визита на Украину российский премьер-министр Владимир Путин в свободное от деловых встреч и протокольных мероприятий время навестил давних знакомых — байкеров. Он даже проехался по Крыму на мотоцикле. И всё бы ничего, да вот сделал он это с нарушением ПДД, что и продемонстрировало нам ТВ.

Кстати, навороченный мотоцикл, на котором глава правительства рассекал по Крыму (см. видео на www.inosmi.ru/ukraine/20100727/161644521.html), для России - большая редкость. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков рассказал, что за руль этого трайка (см. фото) глава правительства сел впервые. «Этот мотоцикл ему дали байкеры в Севастополе, - уточнил он. - Ему предложили на выбор несколько мотоциклов, и Владимир Владимирович выбрал именно этот «Харлей».

Впрочем, сами байкеры, как отмечает сайт lifenews.ru, неохотно соглашаются говорить на эту тему - ведь подобные трайки не сертифицированы в России.

Но главное то, что за «штурвал» трайка Путин сел, как, впрочем, и все остальные сопровождавшие его байкеры, без шлема, тем самым грубо нарушив ПДД.

Напомним, это не первое показанное всем россиянам в новостях «вольное» поведение представителей нашей высшей власти на дороге. Около года назад юрист-правозащитник Вячеслав Башков из Екатеринбурга подал жалобу в ГИБДД на президента Дмитрия Медведева. Поводом послужило то, что 12 августа 2009 года в программе «Вести» был показан сюжет из Сочи, в котором президент России сел за руль автомобиля и поехал, не пристегнув ремень безопасности (законодательство предусматривает за такое нарушение штраф в размере 500 руб.).

Чем же окончилась та история? Думаю, читатели догадались. Как отмечает «Газета.Ru», правозащитник так и не смог призвать к ответу президента за нарушение ПДД. На его обращение в ГИБДД так никто и не ответил. Тогда он потребовал отчёта о предпринятых действиях через суд. На запрос судьи пришёл циничный ответ из ДОБДД Москвы. Суть его сводилась к тому, что заявление В.Башкова рассмотрено было лишь в апреле 2010 года, но оставлено без движения, поскольку-де истёк двухмесячный срок привлечения правонарушителя к ответственности. Тем не менее факт задержки официального ответа был зафиксирован судом. Судья признал в этом нарушение прав В.Башкова. Теперь правозащитник намерен взыскать с ДОБДД компенсацию морального вреда. Правда, дело не в компенсации...

Нетрудно предположить, что в случае с жалобой на премьера без мотошлема всё пойдёт примерно по такому же сценарию.

Александр Николашин , "Авторынок Калининграда" , №31 от 10.08.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Эд (-----.tis-dialog.ru)   22:31  20.08.2010
Пффф, вот долбошлёп этот Башков) элементарных вещей не знает, адвокат.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 931





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru