Митинг состоится в парке

Администрация г.Калининграда рассмотрела заявление Владимира Хабарова о проведении митинга 21 августа. В использовании для этих целей места у монумента «Мать-Россия» было отказано и предложена центральная аллея МКП «Парк Южный» (бывший парк 40-летия ВЛКСМ).

Я связался с одним из организаторов мероприятия — Константином Рожковым - и попросил его дать пояснения по данному вопросу. Вот что он сообщил.

Организаторами митинга выступили пять граждан, которые не являются представителями ни одной из политических партий. Тем не менее к митингу обещали присоединиться КПРФ, «Патриоты России», «Солидарность», казаки БОКО-БКС и около двух десятков общественных организаций.

Для проведения протестных митингов было заявлено несколько площадок, в их числе: Дом искусств, площадка около СК «Янтарный» на Сельме и аэродром Девау. Но главное место — «Парк Южный». Окончательное решение будет принято накануне мероприятия. Начало митинга — в 13.00.

Обсуждаться будут три главных вопроса: обращение к президенту Дмитрию Медведеву с требованием сменить губернатора, вернуться к системе выборности губернатора прямым голосованием населения, ликвидировать монополию на политическую деятельность «Единой России», допустив другие партии к участию в политической жизни страны.

В подготовленной резолюции митинга отмечается тотальная коррупция, разбазаривание бюджетных средств, полная утрата самостоятельности областной Думы и местного самоуправления, преследование инакомыслящих.

Оппозиция считает, что требования митинга, состоявшегося 30 января 2010 года, не выполнены. Сформированные группы из оппозиционеров — бутафорские, их решения не имеют юридической силы, ни одного нормативного документа по их инициативе не принято.

Мнение депутата Калининградской областной думы Соломона Гинзбурга:

Политик должен идти на компромисс. Мы взяли паузу с 20 марта до 20 декабря, т.е. на 9 месяцев — на срок, когда можно что-то «родить». За это время сможем понять, насколько власть в состоянии выполнять наши требования.

Что касается губернатора, то, считаю, что сегодня любая акция против него только укрепляет его позиции. Президент слабину не даст, иначе в других субъектах страны, где недовольны властью, прокатится волна, связанная с отставкой действующих глав. Думаю, что акцент надо делать на выборности губернаторов.

Наша группа, состоящая из оппозиционеров, активно работает по вопросу эксклавности. По линии президента и его администрации даны указания министерствам энергетики, экономики и финансов подготовить документы на введение в Калининградской области моратория на рост цен на газ и другие энергоносители. Работаем и по областному бюджету, он будет корректироваться с учётом нашего мнения.

Кроме лозунгов «Долой!», должна присутствовать какая-то позитивная программа. У конструктивной части оппозиции такая программа есть — и в сфере села, и в сфере экономики, и в сфере международной деятельности по облегчению визового режима для калининградцев.

От редакции. Как стало известно, в конце августа в правительстве Калининградской области планируется заслушать доклад министра экономики Александры Смирновой о реализации предложений, поступивших от оппозиции.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №32 от 17.08.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Don Orlando (-----.tis-dialog.ru)   22:49  16.08.2010
Губернатор
Согласен, что в области власть должна повернутся лицом к народу. Но наша беда не в самом Боосе, он лишь винтик огромной машины - Гос.власть. Еще не известно кто придет на место Бооса, как говорится:"Хрен редьки не слаще". Может и такое быть. Считаю, необходимо вернуться к выборам.Удивляюсь терпению народа и вере вождям, которые уже более 20 лет вешают всем лапшу на уши, ничего не делают, продолжают грабить многострадальную Россию. За 25 лет после начала перестройки, на территории России не построено ни одного крупного предприятия( ни одной ГЭС, Металургического комбината и т.п.) Вдумейтесь в цифры - люди, 25 лет это срок.

#2 Don Orlando (-----.tis-dialog.ru)   22:58  16.08.2010
Губернатор
Да. А замполитов (депутатов разных мастей) необходимо вообще распустить. Такой огромный чирий, на плечах народа, давно пора вырезать. Помните как было в СССР - депутат Иванов, токарь завода "Янтарь", один раз в год выезжал на съезд, всего на недельку и возвращался обратно на свой завод. А где работают сегодняшние депутаты.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 821





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru