Российскую милицию переоденут в полицию

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

А вы, друзья, как ни рядитесь, всё в правоохранители не годитесь

На прошлой неделе на сайте zakonoproekt2010.ru был опубликован проект закона «О полиции», который вызвал многочисленные обсуждения как со стороны его приверженцев, так и противников.

В общем-то по другому и быть не могло. Вопрос, связанный с работой правоохранительных органов, настолько навяз в зубах, что говорить о нём без нервозности невозможно. Сегодня милицию не то чтобы не уважают, но даже боятся. А причиной тому тот беспредел, к которому привыкла милиция. Будет ли чем-то отличаться полиция России?

То, что произошло с майором Евсюковым в Москве, когда он расстреливал людей прямо в супермаркете, это не случайное явление. Это одно из многочисленных пятен на теле разлагающегося трупа структуры МВД, возможно, не самое большое. Ни с того ни с сего той стрельбы не могло быть. Этому, несомненно, предшествовали многочисленные и незаметные для общественности преступления со стороны майора. Безнаказанность деяний в прошлом — вот что стало основой последующего убийства ни в чём не повинных людей.

Достаточно посмотреть, как в милицейской среде отстаивают честь мундира — мундира, у которого с честью явно недружественные отношения. Даже очевидные нарушения со стороны милиционеров высокие чины стараются скрыть от общества и не давать своего в обиду. Да и как иначе. Ведь известно, что верхушки кормятся за счёт своих подчинённых. Коррумпированность органов — вот, что является главной причиной сегодняшних бед. Именно защищая свои собственные интересы, там скрывают преступления в милицейской среде. Это очень организованная правоохранительная группировка. Поэтому простая смена вывески вряд ли сможет изменить положение дел. Разве что произойдёт обогащение тех, кто будет связан с закупкой новой спецодежды, бланков, вывесок и т.п.

Многое из того, что устанавливает новый закон «О полиции», похвально, но и в старом законе «О милиции» много правильного. Вся проблема только в том, что его положения многие сотрудники милиции просто игнорируют, не неся при этом никакой ответственности. Так что же изменится, когда поменяется название органов и появится полиция России ? Всё те же самые опера останутся в штате при своих привычках и с уверенностью в том, что все «шалости» сойдут им с рук.

Правда, у некоторых граждан есть надежда, что при переводе из милиции в полицию будет происходить отбор, при котором нечестным сотрудникам укажут на дверь. Только кто будет решать этот вопрос? Те, кто сегодня у руля коррупционной схемы? Так они в первую очередь избавятся от тех немногих, кто ещё не запятнал честь своего мундира и которые не приносят дохода в «общак».

Не тот путь выбрало руководство страны для реформирования МВД. Не надо придумывать что-то новое, просто нужно воспользоваться опытом других стран — США, Италии, Франции, Китая, Сингапура и даже Грузии. Если, конечно, стоит задача реальной борьбы с коррупцией в правоохранительных органах.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №32 от 17.08.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Сергей (-----.nwgsm.ru)   21:19  30.01.2012
Пидры, полицаи какя разница. В фуфайки их надо одеть всех.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 924





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru